» » Внезапные учения вооруженных сил начались в Казахстане - Военный Обозреватель

 

Внезапные учения вооруженных сил начались в Казахстане - Военный Обозреватель

10-11-2016, 05:35 » Внезапные учения вооруженных сил начались в Казахстане - Военный Обозреватель

0 Внезапные учения вооруженных сил начались в Казахстане - Военный Обозреватель
Внезапные учения вооруженных сил начались в Казахстане - Военный Обозреватель

Воинские части десантно-штурмовых войск и сил воздушной обороны вооруженных сил Казахстана приведены в высшую степень боевой готовности, на территории страны проводятся внезапные учения. Об этом сообщило Министерство обороны Казахстана.
"По поручению президента республики - Верховного главнокомандующего Нурсултана Назарбаева министром обороны Казахстана были подняты по тревоге и приведены в высшие степени боевой готовности воинские части десантно-штурмовых войск и сил воздушной обороны вооруженных сил республики", - говорится в распространенной пресс-службой оборонного ведомства информации.
Основными целями учений являются "проверка состояния боевой готовности и способности органа управления и войск к выполнению задач по подготовке и ведению специальной войсковой операции, организации межвидового взаимодействия между частями и соединениями родов войск, а также совершенствование приемов и способов ведения специальной войсковой операции".
По информации Минобороны, в рамках учений "осуществлен выход военной техники в район формирования колонн, войска совершат марш комбинированным способом на большие расстояния на войсковые полигоны".
В учениях, которые продлятся по 11 ноября, задействованы порядка 5 тыс. личного состава военнослужащих, около 500 единиц вооружения и военной техники, более 20 единиц самолетов и вертолетов.
Источник: ТАСС




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.