» » ВСУ наращивают интенсивность обстрелов. Погибли двое военнослужащих ДНР

 

ВСУ наращивают интенсивность обстрелов. Погибли двое военнослужащих ДНР

7-10-2016, 06:35 » ВСУ наращивают интенсивность обстрелов. Погибли двое военнослужащих ДНР

0 ВСУ наращивают интенсивность обстрелов. Погибли двое военнослужащих ДНР
ВСУ наращивают интенсивность обстрелов. Погибли двое военнослужащих ДНР

Украинская армия за 4 октября 2016 года 247 раз обстреляла прифронтовые территории ДНР, ситуация на линии фронта резко обострилась. Об этом 5 октября на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.
«В Донецкой Народной Республике обстановка резко обострилась. Всего за прошедшие сутки украинские силовики 247 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения 166 раз», — сказал он.
Согласно данным командования, ВСУ два раза применили 152-мм артиллерию и выпустили в общей сложности 16 мин 82 и 120 мм по жилым районам поселков Трудовские и Старомихайловка. По Ясиноватой и ее селам Спартак и Жабичево противник выпустил 93 мины калибром 82 и 120 мм. Огонь по Зайцево на севере Горловки украинские силовики открывали три раза из танка и выпустили пять 120-мм мин. Кроме этого, из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны Ясиноватая, Горловка и поселок Зайцево, села Коминетрново и Саханка на юге ДНР.
«В ходе обстрелов украинскими карателями наших позиций один военнослужащий ДНР погиб. Еще один военнослужащий погиб и один получил ранения в результате подрыва автомобиля на фугасе, заложенного украинской ДРГ на маршруте следования топливозаправщика», — отметил Басурин.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.