» » Навальный уже не торт, или В чём виноваты богатые люди

 

Навальный уже не торт, или В чём виноваты богатые люди

4-10-2016, 21:35 » Навальный уже не торт, или В чём виноваты богатые люди

0 Навальный уже не торт, или В чём виноваты богатые люди
Навальный уже не торт, или В чём виноваты богатые люди

Фото: AP Photo/ Pavel Golovkin

В жизни многих людей наступает момент, когда можно смело говорить, что они «сдулись». Вот и Навальный вроде как боролся с коррупцией (во всяком случае, заявка была именно такая), а опустился в типичную зависть. Иначе объяснить внезапный интерес борца за «чужие деньги» к жизни бизнесменов я не могу. Разве что у него просто закончились жертвы-«взяточники».
Назвать Навального борцом за справедливость у меня и раньше язык не поворачивался. От его истеричных рассказов о богатеях лично мне лучше никак не стало. Сейчас же я могу назвать Навального только борцом против успешных людей. И никак иначе. Если есть те, кто серьезно думают, что истерия Навального заставит пухнуть ваши собственные кошельки, то мне вас жаль. Хотите добиться успеха – трудитесь, работайте, развивайтесь.
Прежде, чем переходить к сомнительной ценности излияниям Навального, давайте просто посмотрим на бизнесменов и подумаем, нужно ли лезть в их жизнь только из-за большого, на наш взгляд, числа нулей на их счетах. Вот, к примеру, президент группы компаний «Сапсан» Сергей Шмаков – человек с довольно солидными счетами в банке. Хорошо это или плохо?

На счету Шмакова поступок, заслуживающий уважения. Он подарил квартиру белорусу, который решился поддержать оказавшихся под санкциями российских паралимпийцев. Были те, кто осудил Шмакова, мол, мог бы и сиротам перевести деньги. Но, во-первых, он своим поступком также поддержал паралимпийцев (читай – инвалидов), во-вторых, кто из всех недовольных хоть раз перевел пусть и ничтожную сумму в детдом? В общем, Шмаков – бизнесмен, и бизнесмен богатый. Но заслуживающий уважения и никак не вызывающий порицания из-за его счетов.
Теперь перейдем непосредственно к публикации Навального. То, в чем «Шерлок Холмс от оппозиции» обвинил жертву своего расследования – бизнесмена Евгения Пригожина, заставляет удивиться. По большому счету, Навальный обвинил Пригожина в том, что тот… хорошо выполняет свою работу. То есть зарабатывать кулинарным бизнесом в нашей стране считается позорным? Или как? Такой-сякой, хорошо готовил, все стали гостями его ресторанов, даже политики. Беспредел!
Еще Навальный обвинил Пригожина в том, что тот слишком хорошо живет. И своей семье помогает, каков нахал! Однако, на минуточку, Пригожин – не государственный деятель, он бизнесмен и может купить себе сотню яхт, самолетов и каждый день летать на работу, чтобы в пробках не стоять. Потому что, черт возьми, человек просто заработал эти пусть очень большие, но его собственные деньги. Однако Навальный считает, что Пригожин «наживается на людях». Но, как бы, он же бизнесмен. Все бизнесмены что-то продают (услуги, товары, еду, в конце концов) и получают деньги от покупателей. Или что он имеет в виду?
Почему Навальный занялся обычными бизнесменами? Ну, надо же и ему свой нескромный «хлеб» оправдывать. В этот раз он, правда, поработал спустя рукава. Даже каких-то страшных историй и доказательств преступлений отыскать не смог (даже не подделал!). Просто воспользовался «презумпцией честности Навального», в которую искренне верят некоторые из наших обделенных разумом граждан. Что ж… После этого смело можно сказать, что Навальный «скатился» и уже «не торт».
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.