» » Пьяный Клинтон не отпускал Обаму домой

 

Пьяный Клинтон не отпускал Обаму домой

1-10-2016, 18:35 » Пьяный Клинтон не отпускал Обаму домой

0 Пьяный Клинтон не отпускал Обаму домой
Пьяный Клинтон не отпускал Обаму домой

Фото: REUTERS

Барак Обама посетил Израиль, куда прибыл на похороны бывшего главы государства Шимона Переса, скончавшегося на 94 году жизни. Компанию американскому лидеру также составил и Билл Клинтон, с участием которого произошёл забавный курьёз у самолёта Обамы.

Обама, кажется, был опустошён, ещё бы, мероприятие-то не из весёлых, а вот у Билла настроение было явно приподнятым. По итогу прощальной церемонии президент США поспешил на аэродром, очень уж домой хотелось. Все ожидали Клинтона, задерживающегося с израильскими друзьями у трапа, стало быть, те давненько не виделись.

Кричать «Билл, идем» и хлопать, привлекая на себя внимание Клинтона, Обама взялся прямо из самолёта, но дипломатического ресурса не хватило. Тогда президент Штатов вышел на трап и заявил поддатому Клинтону «Идем! Мне надо домой», после чего тот, всё-таки, поднялся на борт.

Зацените «опустошённого» Обаму и весельчака Клинтона на фото. Картинка настолько глубоко передаёт атмосферу происходящего там, что больше, пожалуй, эпитетов и не нужно.

А экс-президенты Америки, по моим наблюдениям, с возрастом теряют былую хватку. Скорее всего, навыки дипломатии и основы политической этики у них выводятся алкоголем. Тут сразу вспоминается и Буш-младший, который приплясывал на панихиде по погибшим полицейским в Даласе.

Неужели, по истечению лет мы увидим и Обаму, танцующего где-нибудь на столе? Тогда-то и можно будет закодировать эту компанию единовременно, вместе им хотя бы будет не страшно. Тем более, что поводов порадоваться у Обамы совсем не осталось, хоть и срок его подходит к концу. Сказывается и ситуация в Сирии и конгрессмены от рук отбились, проигнорировал президентское вето.



Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.