» » Нефтетрейдер Gunvor планирует диверсифицировать бизнес

 

Нефтетрейдер Gunvor планирует диверсифицировать бизнес

11-10-2013, 02:54 » Нефтетрейдер Gunvor планирует диверсифицировать бизнес

0 Нефтетрейдер Gunvor планирует диверсифицировать бизнес Нефтетрейдер Gunvor планирует диверсифицировать бизнесМеждународный нефтетрейдер Gunvor, подконтрольный бизнесмену Геннадию Тимченко, планирует диверсифицировать бизнес, сообщил в интервью “Коммерсанту” сам Тимченко.



По его словам, совместно с партнером Торбьорном Торнквистом обсуждалось приобретение доли в НПЗ в Европе. “Продолжаем изучать азиатское направление, в частности, думаем о возможности вложений в НПЗ в Монголии, продукция которого могла бы идти на соседние рынки. Так что Gunvor перестает быть чисто трейдером, мы диверсифицируем бизнес”, – сообщил Тимченко изданию.

Бизнесмен также рассказал о строительстве короткой железной дороги в Китай. “С другой стороны, есть китайский капитал, который мы приводим в Россию. Например, сейчас рассматриваем интересный проект – строительство короткой железной дороги в Китай. Она может пройти из Тувы, где достаточно большие запасы и угля, и многих других полезных ископаемых. Через небольшой отрезок по Монголии мы сразу окажемся в Китае”, – сообщил Тимченко.

“В целом РЖД должно этим заниматься, а мы могли бы стать подрядчиком по некоторым видам работ. Такой проект может быть потенциально осуществлен. И вы представьте, как вырастет грузооборот! Причем построить такую дорогу можно за китайские же деньги”, – сказал Тимченко.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.