» » Порошенко на открытии детсада прочитал стихи про «зеленых человечков»

 

Порошенко на открытии детсада прочитал стихи про «зеленых человечков»

13-09-2016, 17:35 » Порошенко на открытии детсада прочитал стихи про «зеленых человечков»

0 Порошенко на открытии детсада прочитал стихи про «зеленых человечков»
Порошенко на открытии детсада прочитал стихи про «зеленых человечков»

Президент Украины Петр Порошенко на церемонии открытия детского сада в Слобожанском Днепропетровской области зачитал с листа фрагмент стихотворения украинского поэта Николая Сосюры, написанного в 1944 году, в котором говорится о «чужаках в зеленых мундирах».

Порошенко зачитал четверостишие, в котором говорилось об иностранных завоевателях.

В грому канонад, що розвіяли в прах
Чужинців в зелених мундирах,
В багнетах, що в тьмі пробивали нам шлях
До весен і світлих, і щирих...

«Ну, скажите мне, откуда Сосюра мог знать про зеленых человечков?» – обратился Порошенко к публике.
«Мы разгромим агрессора, мы освободим оккупированную часть Украины. Мы обеспечим защиту ее свободы и демократии, ее воли», – заявил украинский лидер.

«Главное, что я хочу пожелать нам, чтобы все, о чем мы мечтаем, чтобы мы сделали для этих детей... Вы заслужили жить в настоящем, славном, свободном, независимом, самом лучшем в мире Государстве Украина», – сказал Порошенко.

По словам Порошенко, Украина «разрушает планы агрессора», который пытается подорвать страну изнутри. «Главное, кому я благодарен – это украинскому народу за то, что мы сохраняем единство и разрушаем планы агрессора о том, что он взорвет нашу страну изнутри, расшатает наше единство. Ничего подобного – мы будем строить детские сады, школы, дороги, больницы, мы будем строить армию и строить Украину как сильное, красивое европейское государство», – приводит его слова украинского издание «Сегодня».

Отметим, «зелеными человечками», или «вежливыми людьми», называли вооруженных людей, действовавших в Крыму в конце февраля – начале марта 2014 года. В странах Прибалтики, Польше и Украине ранее неоднократно заявляли о некой «угрозе от «зеленых человечков».

Киев и страны Запада по-прежнему обвиняют Россию в «военной агрессии» и регулярно «находят» на востоке Украины и в пограничных областях России «некие подразделения» ВС России, хотя международные наблюдатели в ходе регулярных инспекций ни разу не обнаружили какой-либо незаявленной военной деятельности.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.