» » Statoil не будет привлекать допсредства на финансирование проектов в РФ

 

Statoil не будет привлекать допсредства на финансирование проектов в РФ

10-10-2013, 00:10 » Statoil не будет привлекать допсредства на финансирование проектов в РФ

0 Statoil не будет привлекать допсредства на финансирование проектов в РФ Statoil не будет привлекать допсредства на финансирование проектов в РФНорвежской нефтегазовой корпорации Statoil не потребуется привлечение дополнительных средств на финансирование бурения шести разведочных скважин на шельфе РФ в рамках договора с “Роснефтью”, сообщил представитель пресс-службы компании Борд Глад Педерсен (Bard Glad Pedersen).

“Расходы на бурение этих скважин входят в общий расчет затрат на поисково-разведочные работы”, – сказал он.

В мае 2012 года Statoil и “Роснефть” договорились о сотрудничестве в освоении Персеевского участка в Баренцевом море, а также трех участков в Охотском море – Лисянского, Кашеваровского и Магадан-1. Акционерное и операционное соглашения одинаковы для всех четырех лицензионных участков. Доля “Роснефти” составляет 66,67%, Statoil – 33,33%. Statoil будет финансировать 100% затрат на этапе разведки, который включает обязательное бурение шести разведочных скважин в 2016-2021 годах.

“Стоимость разведочных работ будет возмещена “Роснефтью”, если будут обнаружены коммерческие запасы нефти”, – добавил Педерсен.

Российское направление развития деятельности является не единственным для Statoil. “За последние несколько лет Statoil обнаружила существенные запасы на шельфах Норвегии, Танзании, Бразилии и Канады. Мы получили площади в одних из самых привлекательных нефтегазовых участках по всему миру”, – сказал собеседник агентства.

Норвежская компания продолжает рассматривать возможности для расширения своей деятельности, однако каких-либо подробностей представитель Statoil не сообщил.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.