» » Украинцы осознали катастрофические последствия сближения с НАТО

 

Украинцы осознали катастрофические последствия сближения с НАТО

29-08-2016, 16:35 » Украинцы осознали катастрофические последствия сближения с НАТО

0 Украинцы осознали катастрофические последствия сближения с НАТО 16:31 / 29.08.2016
[/i]Dimidrol


[/i]
[/i]0
[/i]0



Украинцы осознали катастрофические последствия сближения с НАТО

Число противников присоединения Украины к НАТО среди самих украинцев впервые превысило число сторонников. Такие социологические данные привел лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

По его словам, последние исследования показали, что 38,4% жителей страны не хотят, чтобы Киев становился членом Североатлантического альянса, в то время как 38,1% по-прежнему уверены в необходимости присоединиться к западному военному блоку. Таким образом, число сторонников вступления в НАТО за год уменьшилось на 6%.

Медведчук полагает, что причиной такого пересмотра взглядов стало общее разочарование в европейском пути развития, который выбрала страна после государственного переворота в декабре 2013 года. Вместо обещанных благ и привилегий «европейского рая» Украина получила нищету и социальную незащищенность.

«За два с половиной года правления команды евроинтеграторов народ смог сделать выводы. Теперь украинцев трудно убедить в том, что после вступления в НАТО в стране наступят мир и благоденствие», — пишет Медведчук на сайте «Украинского выбора».

В то же время украинские политики продолжают настаивать на включении страны в НАТО, несмотря на то, что западные партнеры еще на варшавском саммите НАТО ясно дали понять, что в ближайшем будущем Киев не станет членом альянса.

Геннадий Плющев




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.