» » Пайетт: США продолжат помогать Украине и ее армии

 

Пайетт: США продолжат помогать Украине и ее армии

15-08-2016, 16:35 » Пайетт: США продолжат помогать Украине и ее армии

0 Пайетт: США продолжат помогать Украине и ее армии
Пайетт: США продолжат помогать Украине и ее армии

США продолжат поддерживать Украину и ее армию. Об этом на встрече с министром обороны Украины Степаном Полтораком 15 августа сказал посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает пресс-служба Минобороны.

«Я оставляю этот пост (посла США в Украине) с искренним убеждением в том, что Украина будет и далее продолжать реализацию реформ. Американское правительство и Минобороны во главе с министром придерживаются неизменной позиции – продолжать предоставление поддержки Украине и ее Вооруженным силам», – пообещал дипломат.

Полторак, со своей стороны, поблагодарил Пайетта за «неоценимый вклад» в развитие украинско-американских отношений и помощь в реформировании ВСУ. Также министр наградил посла нагрудным «Знаком почета» от Минобороны Украины.

«Лично я жалею, что подходит к концу ваше пребывание на посту посла США в Украине. В самые важные и тяжелые времена за всю историю независимости Украины вы были с нами. Благодаря вашей настойчивости и профессионализму нам удалось построить конструктивный диалог, а помощь от США – крупнейшая из той, которая предоставлена Украине», – похвалил Пайетта Полторак.

Напомним, ранее Пайетт говорил, что украинцы иногда переоценивают США.

Фото: kor.ill.in.ua






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.