Мировые цены на нефть выросли

3-10-2013, 22:59 » Мировые цены на нефть выросли

0 Мировые цены на нефть выросли Мировые цены на нефть вырослиМировые цены на нефть в среду, 2 октября, выросли на фоне новостей от TransCanada о скором запуске южной части нефтепровода Keystone в США, свидетельствуют данные торгов.



Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 2,06 доллара и составила 104,10 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude поднялась на 1,25 доллара до 109,19 доллара за баррель.

Крупнейший трубопроводный оператор Канады TransCanada сообщил, что планирует завершить строительство и начать ввод в эксплуатацию южную часть нефтепровода Keystone к концу октября. Данный участок нефтепровода будет поставлять нефть из терминала Кушинг (Cushing) в штате Оклахома к побережью Мексиканского залива.

В то же время рост стоимости нефти сдерживается данными от министерства энергетики США. Коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 27 сентября, выросли на 5,5 миллиона баррелей, или на 1,5% — до 363,7 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали рост запасов лишь на 2,5 миллиона баррелей.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.