» » Маленькая страна большой политики: РФ и США предложили «примирить» на территории Эстонии

 

Маленькая страна большой политики: РФ и США предложили «примирить» на территории Эстонии

2-07-2016, 21:35 » Маленькая страна большой политики: РФ и США предложили «примирить» на территории Эстонии

0 Маленькая страна большой политики: РФ и США предложили «примирить» на территории Эстонии Эстония может стать отличным местом для встречи лидеров России и США, сыграв важную роль в примирении двух мировых держав, считает кандидат в президенты Эстонии Майлис Репс. Как сообщает портал ERR, в случае своего избрания политик пообещала наладить отношения с Москвой, заявив, что стране не нужны руководители, которые выступают против восточного соседа при первой возможности.
Маленькая страна большой политики: РФ и США предложили «примирить» на территории Эстонии

Reuters

Эстония могла бы устроить на своей территории встречу высших лиц России и США, считает кандидат в президенты от Центристской партии Майлис Репс. Как передает ERR, она полагает, что маленькие страны всегда играли важную роль в мировой дипломатии в напряжённые времена и подобная встреча могла бы открыть новую страницу в международных отношениях. Изложение материала приводит ИноТВ.

«У президента страны, находящейся на границе НАТО, — важная роль в примирении мировых держав. В качестве главы государства я бы стремилась к тому, чтобы пригласить в Эстонию и посадить за один стол президентов США и России, чтобы открыть новую страницу в международных отношениях», — передаёт портал слова Репс.

«Прежде маленькие страны играли знаковую роль в формировании мировой политики в напряжённые времена. Вспомним встречу Рейгана и Горбачева в Рейкьявике в 1986 году, встречи на высшем уровне на нейтральной земле Швейцарии или, например, отмеченную Нобелевской премией мира работу президента Финляндии Мартти Ахтисаари как посредника в мирном урегулировании», — заметила она.

В своей президентской программе, касающейся внешней политики, он также обещает предпринять шаги по исправлению отношений с Россией.

«Я буду активно работать для улучшения отношений между Эстонией и Россией. Для наших сельскохозяйственных производителей огромный рынок России очень важен, и мы должны найти возможность помочь нашим предпринимателям в трудное время. У президента здесь большая и ответственная роль. Нам нужны не руководители государства, которые выступают против восточного соседа при первой возможности, а руководители, целью которых было бы восстановление и поддержание добрососедских отношений», — заявила политик.





http://russian.rt.com/article/310582-malenkaya-strana-bolshoi-politiki-rf-i-ssha




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.