» » Настоящие украинцы с нами и с Русским миром, — Захарченко

 

Настоящие украинцы с нами и с Русским миром, — Захарченко

25-06-2016, 16:35 » Настоящие украинцы с нами и с Русским миром, — Захарченко

0 Настоящие украинцы с нами и с Русским миром, — Захарченко
Настоящие украинцы с нами и с Русским миром, — Захарченко


Лучшие сыны украинского народа вопреки братоубийственной политике официального Киева сражаются за свободу Донбасса вместе с представителями других славянских национальностей. Об это заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко в поздравлении по случаю Дня дружбы и единения славян.



«Мы празднуем День дружбы и единения славян одной большой семьей славянских народов, и я уверен, что украинский народ остается и всегда будет оставаться частью этой семьи, — говорится в поздравлении лидера Республики, которое поступило в редакцию ДАН. — И пусть сейчас кипит война, развязанная группой неонацистов, совершенно незаслуженно монополизировавших звание „украинский патриот“, я знаю, что настоящие украинцы, настоящие патриоты, с нами, с Россией, с Русским миром».



Захарченко напомнил, что украинцы наряду с представителями других славянских народов — русских, белорусов, сербов, поляков, болгар — встали на защиту Донецкой Народной Республики от развязанной киевскими властями военной агрессии.




«Донецкая земля всегда была многонациональной, но душа нашего народа, память наших предков, подвиги наших героев всегда были неразрывно связаны с Россией, — подчеркнул Глава ДНР. — Ведь единение славян — это концентрация самых разнообразных народов вокруг того духовного, культурного и исторического центра, который принято называть Русским миром».




День дружбы и единения славян с 90-х годов XX века ежегодно празднуется 25 июня. Этот праздник, призванный подчеркнуть общность исторических и культурных корней славян, наиболее широко отмечается в России, Украине и Белоруссии.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.