» » Чемпионат мира 2018 стал более открытым

 

Чемпионат мира 2018 стал более открытым

22-06-2016, 20:35 » Чемпионат мира 2018 стал более открытым

0 Чемпионат мира 2018 стал более открытым
Чемпионат мира 2018 стал более открытым


Чемпионат мира по футболу 2018 года уже на носу.
В городах России, которым выпала честь встречать гостей, вовсю идут подготовительные работы. В Госдуме тоже не теряют время. Законодатели подготовили целый комплекс мер для облегчения жизни туристов, которые прибудут в Россию на праздник спорта.

Сегодня принят законопроект, который позволит иностранным болельщикам въезжать в Россию на чемпионат мира по футболу – 2018 по персонифицированной карте зрителя, известной также как паспорт болельщика (fan-ID), — виза при этом им не потребуется.

Данное условие возможно будет лишь при достижении десятидневного срока до даты проведения первого матча домашнего чемпионата и перестанет действовать через 10 дней после последнего.
Одновременно безвизовый порядок въезда в РФ иностранцев, принимающих участие в мероприятиях ЧМ-2018, а также непосредственно спортсменов, включенных в списки ФИФА, меняется на въезд с оформлением визы, но в упрощенном порядке. Визы будут оформляться по решениям МИДа РФ. Данный порядок будет применяться до 31 декабря 2018 года.

Иностранцы, привлекаемые ФИФА, ее дочерними организациями и контрагентами, конфедерациями, национальными футбольными ассоциациями, Российским футбольным союзом, оргкомитетом «Россия-2018», будут вправе работать в РФ без получения патента.

Также в целях повышения привлекательности, болельщики, волонтеры и лица, включенные в списки ФИФА, смогут бесплатно пользоваться городскими и пригородными автобусами, троллейбусами, электричками по маршрутам спортивных соревнований, а также метро.

Практика проведения Чемпионатов у России имеется, однако футбольный праздник все же является новинкой. Чиновники учли множество нюансов и провели работу над ошибками Чемпионатов мира по хоккею. В частности было упразднено препятствие в виде трудного получения виз для болельщиков.

Чемпионат мира по футболу 2018 обещает быть весьма и весьма интересным. Надеемся и ожидаем.
Игорь И,
специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.