» » Пентагон: Армия Сирии при поддержке России продвигается к Ракке

 

Пентагон: Армия Сирии при поддержке России продвигается к Ракке

8-06-2016, 21:35 » Пентагон: Армия Сирии при поддержке России продвигается к Ракке

0 Пентагон: Армия Сирии при поддержке России продвигается к Ракке
Пентагон: Армия Сирии при поддержке России продвигается к Ракке


Пентагон наблюдает продвижение сирийских войск при поддержке России в сторону Ракки, заявил официальный представитель американского военного ведомства Кристофер Гарвер.



Журналисты задали ему вопрос о том, «продолжают ли сирийские войска продвигаться в сторону Ракки и поддерживают ли русские данное продвижение».



«Мы стараемся не быть пресс-секретарями сирийцев или русских. Но мы видели, что они продвигаются в сторону Ракки по южному и западному направлениям. Я не могу говорить об их конкретных намерениях. Но на данный момент выглядит так, что они продвигаются к Ракке», — пояснил Гарвер.



Накануне официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил, что если правительственные войска Сирии займут Ракку, то это будет «несколько лучше», чем боевики ИГИЛ*, которые контролируют город сейчас.




«Я бы сказал то же самое, что говорил, когда они освобождали Пальмиру. Это немного лучше, чем ИГИЛ, но не слишком», — добавил Тонер.




Как сообщала во вторник Financial Times, сирийские правительственные войска благодаря поддержке российской авиации заняли позиции в 65 километрах к юго-западу от Ракки.



Представитель Пентагона Питер Кук ранее заявил, что пока США и Россия никак не координировали свои действия в том, что касается дальнейшей судьбы Ракки.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.