» » Докладчик по безвизу: Потребуется серьезная работа, чтобы Европарламент дал сильный сигнал

 

Докладчик по безвизу: Потребуется серьезная работа, чтобы Европарламент дал сильный сигнал

29-05-2016, 17:35 » Докладчик по безвизу: Потребуется серьезная работа, чтобы Европарламент дал сильный сигнал

0 Докладчик по безвизу: Потребуется серьезная работа, чтобы Европарламент дал сильный сигнал
Докладчик по безвизу: Потребуется серьезная работа, чтобы Европарламент дал сильный сигнал

Докладчикам Европарламента необходимо проделывать значительную работу для того, чтобы убедить евродепутатов принять какое-либо конкретное решение Об этом в комментарии для агентства УНИАН 29 мая сказала докладчик Европарламента по вопросам безвизового режима Мария Габриэль.

«Как докладчики, мы всегда стремимся к тому, чтобы наши отчеты во время голосования получили как можно большую поддержку. Именно поэтому нужно рассмотрение всех требований и должна быть проделана серьезная работа, чтобы убедиться, что Европейский парламент может дать сильный сигнал в пользу либерализации визового режима с Украиной и в пользу украинцев, без каких-либо сомнений или другой мысли, которые могли бы ослабить такое важное решение», – детализировала Габриэль.

Вместе с тем, она пообещала выполнить свою работу докладчика качественно, без лишних задержек и с учетом интересов граждан ЕС и Украины.

«Украина давно следует по европейскому пути. Мы тут для того, чтобы поддержать это и поощрить. Освобождение от виз для граждан Украины является конкретным шагом в этом направлении», – полагает Габриэль.

Напомним, позавчера вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что ЕС может привязать безвизовый режим с Украиной к принятию механизма по его отзыву.

Фото: segodnya.ua






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.