» » Трое депутатов от «Народного фронта» вступились за «Миротворец»

 

Трое депутатов от «Народного фронта» вступились за «Миротворец»

13-05-2016, 16:35 » Трое депутатов от «Народного фронта» вступились за «Миротворец»

0 Трое депутатов от «Народного фронта» вступились за «Миротворец»
Трое депутатов от «Народного фронта» вступились за «Миротворец»

13 мая трое депутатов от «Народного фронта» (Юрий Береза, Андрей Тетерук и Дмитрий Тымчук) осудили закрытие сайта «Миротворец» и призвали Мининформполитики поддерживать такие сайты, а не блокировать. Об этом сообщает РБК-Украина.

«Такие информационные проекты, как сайт "Миротворец", "Інформнапалм" и многие другие, провели достаточно мощную работу, поскольку изучили и накопили данные почти на 60 тысяч человек, которые взяли в руки оружие и убивали, пытали, издевались над украинскими военнослужащими, военнопленными, журналистами: рубили конечности, живыми бросали в реки, пытали всеми достаточными способами. Государство не знало, что делать, а волонтеры знали, фиксировали и документировать эти преступления», – настаивал Тетерук.

Также он раскритиковал мировое сообщество за то, что оно ничего не сделало для «борьбы и удержания врага», но при этом выражало «50 оттенков обеспокоенности» и пожурил тех журналистов, которые предоставляли свои личные данные «ДНР» и «ЛНР». Закрытие «Миротворца» Тетерук расценил как проявление цензуры и притеснений свободы слова.

Нардеп Береза порекомендовал Мининформу заняться не борьбой с волонтерами, а «более интересными вещами», например созданием украинского телевидения на Донбассе или разработкой государственной программы по покрытию крымского теле- и радиопространства.

«К сожалению, этим занимаются волонтеры, а не государство. Поэтому наше дружеское послание министру и его заместителям: опомниться и заниматься своими делами», – заявил Береза.

Тымчук, дополняя коллег, сказал, что закрытие «Миротворца» стало ощутимым ударом по информационной безопасности Украины и является «уничтожением всех положительных начинаний волонтеров».

Напомним, советник главы МВД Зорян Шкиряк анонсировал создание аналогов «Миротворца».

Фото: webkamerton.ru






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.