Видео новости ДНР и ЛНР 12.05.2016

13-05-2016, 11:35 » Видео новости ДНР и ЛНР 12.05.2016

0 Видео новости ДНР и ЛНР 12.05.2016 [spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...12.05



В Луганске на митинге в честь годовщины создания ЛНР торжественно открыли памятник ополченцам

Глава ЛНР Игорь Плотницкий и столичный мэр Манолис Пилавов торжественно отрыли в Луганске памятник защитникам Республики «Они отстояли Родину»

Несмотря на дождь на церемонию открытия установленного в парке Дружбы Народов памятника защитникам края собрались около 15 тыс. луганчан и гостей столицы
«Сегодня, во вторую годовщину мы открываем памятник тем, благодаря кому Республика выжила и становится на ноги. В этих лицах, в этих фигурах большинство из вас смогут узнать своего соседа, своих родственников, а возможно и самого себя», — обратился к собравшимся глава ЛНР.





Поздравление Главы ЛНР со второй годовщиной образования Республики





ЛНР. Спецрепортаж. День Республики



ЛНР. Фильм ко Дню Республики. "Право на жизнь"



Донбасс с Техасом. Выпуск 8: День Победы

9 мая мы отмечали священный для нас Праздник - День Победы в Великой Отечественной войне. Для Донбасса, который сегодня стал оплотом борьбы с современным фашизмом, этот праздник особо актуален. Десятки тысяч дончан вышли на улицы с фотографиями своих близких, воевавших в Великой Отечественной войне, а также с фотографиями людей, которые погибли в этой войне. О том, как Донецк встретил День Победы, смотрите в выпуске нашей еженедельной передачи «Донбасс с Техасом».



Видео от Грэма Филлипса

День Победы Фильмы (#1) Славянск 2014



"Евразийский фронт" и бригада "Призрак" наградили медалями бойцов и журналистов

«Евразийский народный фронт» и бригада «Призрак» наградили медалями ополченцев Луганской Народной Республики и журналистов. В числе награждённых журналистов был военкор команды News Front Катерина Катина
«Один наш боец, который находится с нами уже достаточно долго, приехал одним из первых. Делает он очень много в политическом и информационном плане. От лица командования батальоном «Призрак», от лиц всех в ДНР хочу поздравить товарища «Нэмо» с вручением награды», — поздравил майор.
«Спасибо большое за это, но это лишь первый шаг. Война идет и не остановится до уничтожения последнего врага-фашиста на Украине», — поблагодарил военнослужащий.



Волонтёр России: Мы помогаем раненным защитникам Донбасса

Представитель группы «Помощь раненным бойцам Новороссии» Артур рассказал, как простые россияне помогают раненным защитникам Донбасса в интервью военкору информационного агентства News Front.
«Меня зовут Артур. Я из Санкт-Петербурга. Представляю группу, которая называется «Помощь раненным бойцам Новороссии». Нашей группе уже больше года. Образовалась она в феврале 2015 года», — рассказал Артур.
«В Россию, Санкт-Петербург, Москву в большом количестве начали прибывать ребята, тогда шла Дебальцевская операция, и мы решили организовать эту группу», — дополнил представитель группы.



Доставка медикаментов в больницу города Амвросиевка. ТВ СВ-ДНР Выпуск 600

Для больницы города Амвросиевка была собрана большая партия лекарств. Наши товарищи из Мурманска передали переносной аппарат для искусственной вентиляции легких, складные носилки с металлическим каркасом, костыли и шины для фиксации поврежденных конечностей. Также из Мурманска приехал противочумный костюм, защищающий медперсонал от опасных инфекций.

Из Ростова прибыл груз ценного лекарства Леволет. Часть из которого более чем полуторатонной партии мы привезли в Амвросиевку. Огромную благодарность выражаем Олегу Николаевичу Астахову. Его компания «ФармМедХолдинг» уже не первый раз оказывает помощь Донбассу.

На средства, которые вы перечисляете на карту отряда и Техасу мы закупили медикаменты, предварительно обсудив список с персоналом больницы и поликлиники. Привезли антибиотики, инсулин, противоаллергенные препараты, витамины, лекарства для дерматологического и кардиологического отделений, общей стоимостью в 1000 долларов. Большая часть этой суммы была перечислена из США и Европы.

Медперсонал и пациенты искренне благодарят всех, кто помог амвросиевской больнице. Спасибо мурманчанам, ростовчанам и всем, кто остается неравнодушным к тому, что происходит на Донбассе!



В селе Приморское состоялся автопробег посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне



[spoiler=Подборка 2]Грызлов выступил против затягивания выполнения Минских мер

Только прекращение блокады Донбасса позволит говорить о нормализации ситуации в регионе, об этом заявил представитель Российской Федерации в Контактной группе Борис Грызлов.

"Совершенно очевидно, что лишь реализация данных пунктов и прекращение блокады позволят говорить о дальнейшей нормализации ситуации и национальном примирении. Следовательно, основные усилия необходимо сосредоточить именно на этом направлении. А бесконечно откладывать решение соответствующих задач, ссылаясь на проблемы с безопасностью - значит, лишь усугублять существующее положение" — отметил Грызлов.

Он также призвал обратить внимание на политические пункты Минских соглашений. По его словам, состоявшаяся 11 мая встреча глав внешнеполитических ведомств "нормандской четвёрки" ещё раз показала, что основной проблемой в сфере урегулирования внутриукраинского конфликта остаётся выполнение политических пунктов Комплекса мер.

"Речь идёт как о проведении выборов, так и о других тесно связанных с ними вопросах: о закреплении постоянного особого статуса территорий, об амнистии, о проведении конституционной реформы. И, кроме того, необходимо восстановление в соответствующих районах полноценной хозяйственной жизни, банковской системы, социальных платежей" — подытожил Грызлов.



Элизео Бертолази: В Европе запрещено говорить о ДНР

МИД ДНР организовал круглый стол «Борьба Донбасса за независимость» с участием иностранных делегатов.

По мнению итальянского журналиста Элизео Бертолази, европейские СМИ не хотят освещать материалы о Донбассе.
«Независимость – это был первый шаг. Мы очень надеемся, что сейчас будет второй шаг. Иностранные страны, а именно Европа не знает, как у вас обстоят дела. Наши местные СМИ не освещают материалы о вас. Каждый раз, когда я бываю в ДНР, я предлагаю свой материал разным итальянским газетам, а они отказываются», — сказал Элизео Бертолази.



Представитель в ДНР: Агрессия США против народа Донбасса продолжается

В Донецке Министерством иностранных дел ДНР, при поддержке Министерства обороны, был организован круглый стол на тему «Борьба Донбасса за независимость».

Представитель дружественной страны заявил, что агрессия против Донбасса продолжается, а именно со стороны США.
«К сожалению, надо сказать, что война, агрессия Запада против народов Новороссии продолжается. Здесь идёт именно агрессия США против Донбасса», — заявил делегат.
«В Киеве 2014 году был совершён переворот, именно американскими инструкторами, которые до сих пор фактически управляют в Киеве», — дополнил он.



МИД ДНР: Рада Украины пытается притормозить процесс урегулирования

Участники мероприятия «Борьба Донбасса за независимость» пытались привлечь внимание европейских стран к борьбе Донецкой Народной Республики против неонацизма

Среди участников мероприятия были не только представители Донецкой и Луганской Народных Республик, но и гости из Италии, Франции, Финляндии и Германии.
«Это наши гости, в большинстве приглашённые делегации из Франции, Германии, Италии, Финляндии, а также наши политические деятели. Вчера у нас был большой праздник День Республики, соответственно название тематическое – борьба за независимость», — дополнила Наталья Игоревна.

В ходе проведения круглого стола участники вспомнили историю становления нашей Республики и узнали, как видят борьбу Донбасса через призму европейских СМИ простые жители Евросоюза



Конвент-форум «Стратегия будущего»









Военнослужащим-иностранцам вручили паспорта ЛНР





Генпрокуратура ЛНР начала проверки торговых объектов



Мнение жителей ДНР о действиях украинской власти



[spoiler=Подборка 3]«Непокоренный Донбасс»

В Донецке открылась выставка гобеленов московской художницы Ольги Толстиковой. Свои работы она посвятила Донбассу, который не покорился и стойко выдерживает все тяготы военного времени.

Почетный гость из России, член Московского Союза Художников, Ольга Толстикова, представила свои работы в Донецком республиканском художественном музее. Шесть новых гобеленов посвящены Донбассу и военным событиям на его территории.

Все работы Ольги Толстиковой полны ярких красок и жизнелюбия, но последний год она передает на полотнах ужасы войны. Не в силах оставаться в стороне, художница работала над каждым из гобеленов экспозиции, на протяжении нескольких месяцев, прославляя и поддерживая народ Новороссии.

Художница уже более десяти лет принимает участие в международных выставках гобелена в городе Комо. Её персональные выставки проходили в Польше и Франции. Работы Толстиковой экспонируются в Музее художественного текстиля Италии, в Московском музее современного искусства, Краеведческом музее Вологды и Художественном фонде союза художников России. А теперь их можно увидеть и в нашем Донецком художественном музее, до 30 июня текущего года.



Военнослужащий "Спарты" презентовал выставку своих гравюр о войне

В выставочном центре Артдонбасс, который расположен в сердце ДНР в городе Донецке, открылась уникальная выставка молодого художника и военнослужащего подразделения «Спартак».

На этой выставке будет проходить благотворительный аукцион. Любую картину можно будет приобрести, а средства от продажи передадут на благотворительность, в помощь детям, которые лишились родительской опеки.

Любой дончанин может посетить эту выставку с 11 – 25 мая.



День Победы. Макеевское педучилище. Образовательный вектор



Патриотическое воспитание в ОШ № 10 г.Торез



В ЛГАКИ им. Матусовского состоялось цирковое представление «Будущие звезды»



Реставрация памятников в ДНР



Артисты из Якутии посетили ДНР

Донецк посетили артисты из Фонда культуры народов Сибири и Дальнего Востока "Северная Радуга".





Человеческие Истории. Мирослав Руденко

Русская Весна - уникальное явление в современной истории Донбасса. Сейчас эту тему активно обсуждают так называемые украинские "знатоки": политологи, аналитики, писатели. Однако, ни один из них так и не смог найти аргументы, чтобы опровергнуть факт народного волеизъявления Донбасса. Этому свидетельствует не только огромное множество видео подтверждений, но и, самое главное... очевидцы и непосредственные участники народного восстания.



"Интервью". Наследники победы



Бельгийский политолог и историк Крис Роман в программе «Беседа»



Владислав Русанов. Заместитель председателя правления Союза писателей ДНР. Точка зрения



Путь Правды с Александром Жуковым. «Физическая культура как слагаемое идеологии ДНР»

В данной программе поднималась тема физической культуры и грамотного воспитания со школьной скамьи, как залог будущего нашего молодого и сильного государства.



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир


















Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.