» » За 7 мес потери в сетях Ростовэнерго составили 9,1%

 

За 7 мес потери в сетях Ростовэнерго составили 9,1%

8-09-2013, 11:16 » За 7 мес потери в сетях Ростовэнерго составили 9,1%

0 За 7 мес потери в сетях Ростовэнерго составили 9,1% За 7 мес потери в сетях Ростовэнерго составили 9,1%За семь месяцев текущего года полезный отпуск электроэнергии в сетях Ростовского филиала ОАО «МРСК Юга» (дочернее предприятие ОАО «Россети») составил более 7,2 млрд. кВт.*ч. При этом в ряде районов электрических сетей потери электрической энергии снижены до 10 процентов.

Экономический рост Донского региона требует всё больших мощностей энергопотребления. ОАО «МРСК Юга» удаётся не только стабильно увеличивать полезный отпуск электроэнергии из сети и в сеть, но и значительно минимизировать потери. За 7 месяцев 2013 года потери электроэнергии в сетях филиала составили 9,1%.

На уменьшение потерь электрической энергии влияет модернизация систем учёта с автоматизированным сбором данных. Особенно это касается «проблемных» районов электрических сетей, где имеет место наибольшее количество потерь. Так, в настоящее время в Ростовском филиале ОАО «МРСК Юга» проводятся работы в части модернизации систем учета с автоматизированным сбором данных (АСКУЭ) в трёх РЭС: Аксайский (планируется установить около 17000 приборов учёта), Тацинский (более 900), Неклиновский (свыше 9100). Кроме того, в течение 2013 г. запланированы работы по установке «интеллектуальных» систем учета в Октябрьском РЭС (около 17900 приборов учета) и Азовском РЭС (более 32700).

Эффективность указанных мероприятий подтверждается показателями снижения потерь электроэнергии, которые в ряде РЭС Ростовской области составляют до 10%.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.