» » Депутаты Госдумы РФ рубят под корень террористическую индустрию

 

Депутаты Госдумы РФ рубят под корень террористическую индустрию

5-04-2016, 12:35 » Депутаты Госдумы РФ рубят под корень террористическую индустрию

0 Депутаты Госдумы РФ рубят под корень террористическую индустрию
Депутаты Госдумы РФ рубят под корень террористическую индустрию

Пока российские силовики уничтожают террористов (конечный продукт террористической индустрии) как на территории нашей страны, так и за её пределами, депутаты РФ не на шутку взялись за профилактику, предупреждение появления нового сырья для воспитания убийц-фанатиков.

В Госдуме РФ рассматривается законопроект, согласно которому вербовщики террористических организаций будут получать, так сказать, высшую меру наказания в современной России – пожизненное заключение, при условии, что цепочка вербовки отслежена и завербованный совершил теракт.

На данный момент вербовщик рискует получить от 2 до 15 лет в зависимости от тяжести улик и обстоятельств дела. Естественно, что такие последствия не сильно пугают тех, кто решил набить свой карман за счёт промывки мозгов лицам, входящим в группу риска.

В случае если законопроект будет принят – это позволит существенно сократить число вербовщиков и как следствие количество террористов. Логика проста: если террорист-смертник не боится ничего и даже смерти, то вербовщики, наоборот, стремятся легко обогатиться, не подвергая свою жизнь и свободу опасности и, следовательно, угроза пожизненного заключения должна отбить у них всякую охоту заниматься этим грязным делом.

Один вербовщик может создать десятки и даже сотни террористов, потому так важно свести их деятельность на «нет». Конечно, лучше было бы в отношении вербовщиков снять мораторий на смертную казнь, тогда бы точно не рискнули мутить воду, но пока что речь идёт только о пожизненном заключении.

Как известно, профилактика всегда выгоднее лечения, и этой старой истиной воспользовались депутаты Госдумы, предложившие законопроект по ужесточению ответственности за вербовку в террористические организации. Так что это большой шаг в искоренении терроризма на территории Российской Федерации и всего мира, ведь завербованные могут потом оказаться в любой стране мира.

Игорь И,
специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.