» » Сводка событий Новороссии за 28 февраля 2016 года

 

Сводка событий Новороссии за 28 февраля 2016 года

28-02-2016, 22:35 » Сводка событий Новороссии за 28 февраля 2016 года

0 Сводка событий Новороссии за 28 февраля 2016 года

Украинские силовики обстреляли северную окраину Донецка в воскресенье днем. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР. Собеседник отметил, что огонь велся с позиций украинских силовиков в населенных пунктах Пески и Опытное.
Сегодня Эдуард Басурин сообщил, что разведка ДНР фиксирует концентрацию Украиной вооружения у линии соприкосновения. В районе Зайцево установлено местонахождение гаубиц и БМП.
Украинские силовики в субботу поздно вечером вели минометный обстрел территории аэропорта Донецка. Об этом сообщил "Донецкому агентству новостей" источник в силовых ведомствах ДНР. Около десяти часов вечера силовики открыли огонь по территории аэропорта.
В ДНР рассчитывают, что подписание документа о разминировании территории в "серой зоне" произойдет в начале марта. Об этом заявил Денис Пушилин. Он также добавил, что в настоящее время решается вопрос об участии в этом процессе специалистов Международного Комитета Красного Креста.
Более ста взрывоопасных предметов обнаружено за неделю на территории ДНР. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС ДНР Владимир Зарубин. По его словам, в основном были обнаружены артиллерийские снаряды и снаряды РСЗО "Град" и "Ураган". Зарубин отметил, что на территории республики произошел один пожар в результате попадания взрывоопасного предмета.
Представитель Киева на переговорах контактной группы по Донбассу, экс-президент Украины Леонид Кучма ожидает активизации процесса обмена пленными после встречи в "нормандском формате" проведение которой запланировано на 3 марта. Об этом сообщила его пресс-секретарь Дарья Олифер на своей странице в Facebook. Ранее в пятницу между Киевом и ЛНР состоялся обмен пленными по формуле "три на шесть". Представители ЛНР передали трех человек, Киев отдал шесть пленных. Ранее планировалось провести обмен по формуле "четыре на восемь".




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.