» » Американское издание рассказало, как уничтожить истребитель F-35

 

Американское издание рассказало, как уничтожить истребитель F-35

25-02-2016, 12:35 » Американское издание рассказало, как уничтожить истребитель F-35

0 Американское издание рассказало, как уничтожить истребитель F-35
Американское издание рассказало, как уничтожить истребитель F-35


Разработчики многомиллиардных истребителей-невидимок пятого поколения вроде F-22 и F-35 (JSF) не смогли устранить слабые места американских самолетов, пишет обозреватель The National Interest Дэйв Маджумдар.



«Если немного усовершенствовать системы обработки сигнала и использовать ракеты с системами самонаведения, то в перспективе можно обнаруживать в воздухе американские самолеты последнего поколения и вести по ним огонь с помощью низкочастотных радаров», — отмечает эксперт.



В Пентагоне и американском ОПК знают о слабости истребителей перед низкочастотными радарами, работающими в диапазонах ДМВ и УКВ, но там привыкли считать, что такие радары не способны наводить ракеты на цель. Тем не менее эти ограничения можно обойти, замечает Маджумдар.



На применение оружия, наводимого с помощью низкочастотных радаров, влияют два фактора — ширина луча радара и длительность радиолокационного импульса, добавляет аналитик. Экс-офицер ВВС США, специалист по авиационной электронике Майк Пьетруча полагает, что оба недостатка можно устранить с помощью частотно-импульсной модуляции, используемой для уменьшения длительности отраженного импульса на выходе радиолокационного приемника. Это позволяет повысить точность и разрешающую способность РЛС по дальности.




«Если головная часть ракеты достаточно велика, высокая точность разрешающей способности может и не понадобиться», — отмечается в материале.




Например, ракеты, оборудованные собственным радаром — инфракрасным сенсором с объемом пространства сканирования в один кубический километр, — будут разрушительным оружием против F-22 или F-35.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.