» » Ельченко: Мы попробуем изменить стиль общения с россиянами в Совбезе ООН

 

Ельченко: Мы попробуем изменить стиль общения с россиянами в Совбезе ООН

5-01-2016, 15:35 » Ельченко: Мы попробуем изменить стиль общения с россиянами в Совбезе ООН

0 Ельченко: Мы попробуем изменить стиль общения с россиянами в Совбезе ООН
Ельченко: Мы попробуем изменить стиль общения с россиянами в Совбезе ООН

Украинская миссия в ООН попробует изменить стиль общения с представителями России в Совбезе организации. Об этом в интервью для Голоса Америки 4 января сказал постпред Украины в ООН Владимир Ельченко.

«Я не собираюсь по собственной инициативе вступать в войну с российским представителем, потому что он высказывает не свою собственную позицию, а позицию своей страны, и ничего другого он высказать не может. С другой стороны, в дипломатии существуют другие методы, например одно и то же можно сказать другими словами», – обратил внимание Ельченко.

Он пообещал, что украинская делегация попытается сменить стиль общения, но это не гарантирует решения каких-то вопросов. Тем не менее, Ельченко считает, что такой шаг позволит внести «человеческий элемент» в переговоры и не тратить время на бесполезные споры.

«В ООН есть множество других механизмов. Я не скажу, что мы сможем обойти право вето, это невозможно. Но есть Генассамблея, есть другие органы ООН. Надо активнее поднимать везде эти вопросы, но с другой стороны – пытаться найти какой-то консенсус в Совбезе», – призвал своих коллег Ельченко.

Также он заявил, что найти консенсус с российской делегацией будет очень сложно, но украинские дипломаты все равно попытаются это сделать и переубедить своих оппонентов.

Видео (с 3:22):


Напомним, Ельченко уже пригласил в Украину оценочную миссию ООН и надеется, что она поможет развернуть в Донбассе миротворческую миссию организации.

Фото: news.bigmir.net






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.