» » Пора бомбить УГИЛ: Украинский экстремист Корчинский, призвав поддержать ИГИЛ, перешел все границы

 

Пора бомбить УГИЛ: Украинский экстремист Корчинский, призвав поддержать ИГИЛ, перешел все границы

19-11-2015, 05:35 » Пора бомбить УГИЛ: Украинский экстремист Корчинский, призвав поддержать ИГИЛ, перешел все границы

0 Пора бомбить УГИЛ: Украинский экстремист Корчинский, призвав поддержать ИГИЛ, перешел все границы
Пора бомбить УГИЛ: Украинский экстремист Корчинский, призвав поддержать ИГИЛ, перешел все границы


Скандальное заявление украинского экстремиста Дмитрия Корчинского о необходимости поддержки Украиной ИГИЛ* комментирует корреспондент «Журналистской правды» Григорий Игнатов.



Слова официального представителя российского Следственного Комитета Владимира Маркина о том, что гниду Корчинского ждет судьба всякой вши — быть раздавленной — вполне могут сбыться.



Когда речь идет об Украине и ее выдающихся личностях, нужно раз и навсегда отбросить скептическую риторику в духе «ну не могут же они…». Могут! Еще как могут — практически всё, в том числе самое непредставимое нормальному разуму.



16 ноября на странице фейсбука Дмитрия Корчинского появилась пространная запись, выдержки цитирую:



«Украинские спецслужбы тоже должны быть прагматичными, следовательно, эффективными. Не их дело арестовывать врагов Москвы — исламистов. Стоит только просить их метко стрелять в московских террористов на Кавказе и в Сирии. Это к тому, что, к сожалению, СБУ иногда арестовывает или депортирует вербовщиков-кавказцев, которые едут из Сирии в Московию за принадлежность к структурам ИГИЛ.



Это не разумно. На данный момент, угнетенные народы постсоветской Империи, и пролетарские народы Ближнего и Среднего Востока — наш единственный действенный союзник в войне против московского империализма. Мы должны действовать в соответствии с собственной выгодой. Каждый, кто борется за освобождение своего народа от империалистического гнета Москвы, имеет право на убежище в Киеве».



Такой тройной эпик фейл мог родиться только в усатой голове бывшего главаря УНСО. Корчинский ухитрился наступить на все грабли сразу, буквально таки станцевав на них гопак.



Во-первых, два дня назад в Париже случилась серия чудовищных терактов, мир еще не отошел от шока, ярость и гнев, направленные против ИГИЛ, достигли невиданных ранее высот. Какие-то далекие, хотя и малосимпатичные сирийские и иракские фанатики вдруг превратились в донельзя болезненную европейскую проблему. И вот, «идеально» выбрав момент, Корч советует киевским властям: а давайте подружимся с ИГИЛ! Заключим, так сказать, меморандум об антимоскальском сотрудничестве.



Думаю, нет нужды долго объяснять, какую, мягко скажем, удивленную реакцию вызвали бы в Брюсселе такие действия Киева. Там и без того очень разочарованы провалом Украины по всем направлениям реформ, так нет же — не хватало «вишенки на торте», сотрудничества с Врагом Человечества № 1. Чтобы, так сказать, продвинуться дальше по стезе евроинтеграции.



Несложно предсказать типичное развитие ситуации в случае принятия «плана Корчинского»: игиловцы взрывают бомбы в ЕС, бегут от возмездия в Украину, а тут их холят и лелеют, «просят метко стрелять в московских террористов на Кавказе и в Сирии». Европейцы будут просто счастливы! Станут Порошенко на руках носить! Дадут еще больше кредитов!



Во-вторых, чрезвычайно наивно было бы думать, что если устроить «гнездо ИГИЛ» в Киеве, то это не приведет рано или поздно к всплеску терроризма и на Украине. Впрочем, какие необоснованные опасения: даже ребенок понимает, что если собрать в одном месте толпу религиозных фанатиков с опытом боевых действий и полным презрением к своей и чужой жизни, то абсолютно никаких проблем не будет! Будет тишь да гладь, вне всяких сомнений.



Бывшие глоткорезы станут играть в бадминтон, собирать пазлы и вежливо дискутировать о преимуществах полигамии с местными мужичками. Правда, ровно до того момента, пока одному из главарей не задолжают пособие по временной террористической безработице. А там бойкие игиловцы быстро создадут профсоюз и начнут действовать отработанными методами.



В-третьих, и это, вероятно, хуже всего: Корчинский не фантазировал, а проболтался. В силу тесной близости к силовым кругам, он вполне мог нечто слышать, нечто додумать и поскорее поторопился «сыграть в Кассандру», пользуясь своим инсайдом. Не исключено, что в Киеве вполне всерьез собирались как-то использовать общие с исламистами антироссийские настроения, используя в качестве посредников салафитов из крымских татар — разумеется, еще задолго до терактов в Париже, когда такие «многоходовочки» не пахли столь откровенно дурно. Но лопоусый Корч смешал все карты, запустив свой вброс настолько невовремя, что хуже и быть не могло. Что ж, теперь СБУ придется резко отказываться от всех своих «исламских» планов, если таковые и были.



В свете последнего, слова официального представителя российского Следственного Комитета Владимира Маркина о том, что гниду Корчинского ждет судьба всякой вши — быть раздавленной — вполне могут сбыться. И давнишним провокатором и радикалом со сложной извилистой судьбой займутся его бывшие мусульманские и СБУшные товарищи. У них — у гнид — жестокая конкуренция.



Григорий Игнатов




* террористическая организация, деятельность которой на территории Российской Федерации официально запрещена


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.