» » Совет Европы призвал Украину распустить нерегулярные военные формирования

 

Совет Европы призвал Украину распустить нерегулярные военные формирования

4-11-2015, 05:35 » Совет Европы призвал Украину распустить нерегулярные военные формирования

0 Совет Европы призвал Украину распустить нерегулярные военные формирования
Совет Европы призвал Украину распустить нерегулярные военные формирования


Украинские военные формирования, не входящие в состав ВСУ или правоохранительных органов, следует расформировать. Об этом сказано в докладе комиссара Совета Европы по правам человека Нила Муйжниекса, который был опубликован 3 ноября.


Совет Европы призвал Украину распустить нерегулярные военные формирования
«Все военные формирования, которые не были полностью интегрированы в состав регулярных вооруженных сил или полиции и продолжают действовать вне пределов регулярного командования, должны быть неотложно разоружены и распущены»,

– сказано в докладе.

Муйжниекс утверждает, что индикатором успешности реформ системы правоохранительных органов будет способность бороться с безнаказанностью и проводить расследование преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, комиссар выразил обеспокоенность в связи с постоянным получением сообщений о случаях незаконного содержания под стражей, пыток, жестокого обращения и прочих грубых нарушений прав человека в Донбассе. Муйжниекс призвал к тому, чтобы все виновные в подобных нарушениях, вне зависимости от стороны конфликта, были привлечены к ответственности.

В докладе также содержится призыв к украинским властям – Муйжниекс считает необходимым обеспечить свободное пересечение линии соприкосновения и возобновление соцвыплат жителям неподконтрольных Украине территорий Донбасса. От руководства ДНР и ЛНР Муйжниекс просит обеспечить доступ для поставок гуманитарной помощи и сотрудников международных гуманитарных организаций.

dnr-news




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.