» » В России стартует выставка «День инноваций Министерства обороны РФ — 2015» (ВИДЕО)

 

В России стартует выставка «День инноваций Министерства обороны РФ — 2015» (ВИДЕО)

5-10-2015, 04:35 » В России стартует выставка «День инноваций Министерства обороны РФ — 2015» (ВИДЕО)

0 В России стартует выставка «День инноваций Министерства обороны РФ — 2015» (ВИДЕО)
В России стартует выставка «День инноваций Министерства обороны РФ — 2015» (ВИДЕО)


5 октября на базе Конгрессно-выставочного центра Министерства обороны РФ в городе Кубинка Московской области будет проведена Международная выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации — 2015». Как отмечают в ведомстве, это уже третье подобное мероприятие, посвящённое поиску инновационных технологий и высокотехнологичной продукции и определению возможности их дальнейшего применения в интересах повышения обороноспособности России.



Особенностью выставки «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации — 2015» является её географический размах, отмечается в сообщении ведомства. Впервые день инноваций пройдёт не только в подмосковной Кубинке, но и во Владивостоке, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону, где свои инновационные разработки представят военно-научные учреждения и предприятия, территориально расположенные в границах Восточного, Центрального и Южного военных округов.



Исполняющий обязанности начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны РФ полковник Роман Кордюков рассказал, что «в закрытых павильонах и на открытых площадках общей площадью более 25 тыс. кв. метров будет представлено 1785 экспонатов и разработок военных институтов, научно-исследовательских учреждений, военных учебных заведений, предприятий отечественного ВПК, зарубежных компаний в различных областях науки и техники».



Более тысячи учреждений изъявили желание принять участие в Международной выставке, однако специальная комиссия отобрала из них 300 военно-научных организаций Министерства обороны и предприятий ВПК. В состав их экспозиций включены последние достижения по 21 направлению в области робототехники, радиоэлектронной, информационной и телекоммуникационной технологии, кибербезопасности, оптики, обеспечения безопасности военных объектов, комплексные лаборатории, тренажёры, симуляторы и другие научные разработки и практические образцы, говорится в сообщении.



«В рамках научно-деловой программы Международной выставки „День инноваций Министерства обороны Российской Федерации — 2015“ спланировано проведение более 30 круглых столов с участием представителей предприятий военно-промышленного комплекса России и более десяти зарубежных государств по широкому спектру вопросов от инновационных направлений и путей организации материально-технического обеспечения Вооружённых Сил до перспектив использования новейших достижений космических робототехнических комплексов в интересах Минобороны России», — отметили в ведомстве.



В рамках выставки ежедневно будет проходить динамический показ образцов робототехнических комплексов, беспилотных летательных аппаратов и других образцов вооружения и специальной техники.



«С каждым годом количество предложений, научных разработок, инновационных проектов предлагаемых Министерству обороны Российской Федерации различными предприятиями, научными организациями и просто изобретателями увеличивается в разы. В 2015 году было рассмотрено более 5000 подобного рода предложений. По итогам подобных мероприятий уже более 300 разработок нашли своё практическое применение в Вооружённых Силах Российской Федерации», — рассказал полковник Роман Кордюков.



Для посетителей мероприятия будет открыта выставка образцов вооружения и военной техники видов и родов Вооружённых Сил РФ, а также военная историческая техника. Кроме того, в рамках выставки предусмотрена широкая культурно-досуговая программа с участием музыкальных и творческих коллективов Минобороны России.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.