» » Ищенко: Украина неизбежно войдет в состав России

 

Ищенко: Украина неизбежно войдет в состав России

25-09-2015, 05:35 » Ищенко: Украина неизбежно войдет в состав России

0 Ищенко: Украина неизбежно войдет в состав России Ищенко: Украина неизбежно войдет в состав России

Президент Центра системного анализа и прогнозирования, украинский политолог Ростислав Ищенко ответил на вопросы подписчиков одной из популярных групп в соцсети «ВКонтакте». Пользователей соцсети интересовала украинская тематика, судьба Донбасса, Третья мировая война, будущее российской экономики и боевые действия на Ближнем Востоке. Были и довольно необычные вопросы. Подписчики спрашивали о «чипизации людей», о грядущих глобальных катаклизмах и закроют ли рестораны McDonald’s и KFC в России.


Об Украине


Большинство вопросов касалось Украины и Донбасса. Пользователей Сети интересовало, как в стране-соседе относятся к россиянам, и удастся ли Москве и Киеву помириться.


«Германия и Франция после Второй мировой помирились очень быстро. Думаю, что и с жителями Украины проблем не будет, тем более что шансы будут только вместе с Россией, или даже вступив в Россию», — заметил Ростислав Ищенко.


Политолог также посоветовал жителям Украины, задумавшихся о переезде в Россию, все-таки собрать вещи и перебраться на территорию страны-соседа. По словам эксперта, все равно рано или поздно Донбасс, да и вся Украина войдут в состав России, но лучше не ждать этого, «сидя под колпаком у хунты».


О войне на Ближнем Востоке


Президент Центра системного анализа и прогнозирования, отвечая на вопрос о том, «удастся ли удержать войну на Ближнем Востоке локально», ответил, что военные действия уже начались, и все закончить можно только победой. Эксперт также рассказал о том, будут ли российские солдаты в Сирии бороться с международной террористической организации «Исламское государство».


«Официальное участие российских войск в сирийском конфликте на данном этапе невозможно», — подчеркнул политолог.


Об экономике


Российская экономика сможет спокойно пережить мировой финансовый кризис, в отличие от других стран, в том числе западных, считает Ростислав Ищенко. По его словам, если ее и настигнут неприятности, то они будут «некритические».


По мнению Ищенко, Россия и Китай наращивают свои золотые запасы не для того, чтобы вытеснить доллар:


«Наращивают неспроста, но не для того, чтобы вытеснить доллар, а потому, что доллар сам себя вытесняет, а новым резервным валютам надо будет понятное всему миру обеспечение, которое можно предъявить и которое лежит не где-то в тайге, а в Ваших подвалах», — отметил политолог.


О мировой войне


Многие подписчики в своих вопросах к президенту Центра системного анализа и прогнозирования коснулись темы Третьей мировой войны и просили назвать союзников Москвы в этом глобальном противостоянии.


«Если начнется полномасштабная Третья мировая, то чьи будут мертвые союзники все равно. Ядерные арсеналы России и США, если даже сразу не уничтожат человечество, цивилизацию уничтожат точно, а орды дикарей в союзы не вступают», — подчеркнул Ростислав Ищенко.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.