» » Авиасалон МАКС-2015 открывается для всех желающих

 

Авиасалон МАКС-2015 открывается для всех желающих

28-08-2015, 07:35 » Авиасалон МАКС-2015 открывается для всех желающих

0 Авиасалон МАКС-2015 открывается для всех желающих

В течение трёх дней международный авиасалон МАКС-2015 будет открыт для всех желающих. В дни массового посещения на аэродроме в Жуковском будет проводится больше показательных полётов. Гостей мероприятия ждёт и необычное шоу – самолёты и вертолёты будут состязаться в скорости и манёвренностями с гоночными автомобилями.

Авиасалон МАКС-2015 открывается для всех желающих
С сегодняшнего дня и до 30 августа, вплоть до закрытия, международный авиасалон МАКС-2015, который проходит в Жуковском, будет открыт для всех желающих.

Первые три дня работы мероприятие могли посещать только официальные лица и специалисты. Теперь попасть на аэродром можно по билетам, которые есть в свободной продаже, отмечает ТАСС.

Организаторы авиасалона обещают в дни массового посещения насыщенную программу показательных выступлений. Когда на аэродроме работали только специалисты и официальные лица, самолёты и вертолёты летали не более трех часов. Теперь же лётчики будут показывать свое мастерство в течение всего дня.

В программе показательных полётов заявлено участие пяти пилотажных групп российских ВВС. Это «Стрижи», «Русские Витязи», «Соколы России», «Беркуты» и «Крылья Тавриды». Также выступят пилотажные группы «Русь», «Первый полёт» и «Балтийские пчёлы». Предусмотрены и одиночные выступления на самолётах и вертолётах различного класса и назначения.

Также сегодня на МАКС-2015 состоится уникальное шоу «Фестиваль скорости». Самолёты и вертолёты сразятся с гоночными автомобилями в разгоне и манёвренности, сообщает РИА Новости.

Состязания пройдут между самолётами Як-52, Як-54, Extra 330, МиГ-29, Су-30, вертолётами Ми-26Т, Robinson-66, «Ансат», автомобилями Nissan Juke R, Seat Leon, Mercedes C63 AMG – safety car Формулы 1, ВАЗ 2102, Subaru BRZ, Formula F4. Зрителей ждёт еще и дрифт-шоу на специально подготовленных автомобилях.

Авиасалон МАКС проводится с 1993 года. Это одно из крупнейших в мире мероприятий такого рода. Главная цель - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами.





http://russian.rt.com/article/111691




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.