» » В России предложили ввести школьный курс безопасного селфи

 

В России предложили ввести школьный курс безопасного селфи

21-06-2015, 15:35 » В России предложили ввести школьный курс безопасного селфи

0 В России предложили ввести школьный курс безопасного селфи

Спуститься в жерло вулкана, залезть без страховки на небоскрёб или поглубже занырнуть в океанскую бездну — и всё это ради снимка. Однако автор подобного фото не всегда может впоследствии полюбоваться удачным кадром, ведь риск порой приводит к трагедии. Петербургские активисты предложили ввести в школах отдельный курс о том, как сделать селфи и остаться в живых. С подробностями — корреспондент RT Егор Пискунов.

Похоже, что феномен селфи не собирается исчезать. В наши дни, чтобы набрать побольше «лайков», порой приходится идти на риск. Например, фотографироваться рядом с действующим вулканом. Однако зачастую подобные выходки приводят к неприятностям.

Например, 22-летний Джаред Фрэнк получил удар по голове от кондуктора, когда пытался сфотографироваться около движущегося поезда в Перу. При этом, по словам активистов, число несчастных случаев, нередко со смертельным исходом, стремительно растёт. Особенно это касается молодых людей.

Так, трагедия произошла с 17-летней россиянкой Ксенией Игнатьевой: она забралась на железнодорожный мост, сделала селфи, но затем потеряла равновесие, упала на электрический кабель и получила смертельный удар током.

«За безопасность» — так называется общественное движение в Санкт-Петербурге, члены которого считают, что меры предосторожности при создании селфи должны преподаваться в школе. Местные власти сейчас рассматривают эту идею. Предлагается задействовать в данной программе психологов, профессиональных фотографов и даже полицейских.

По мнению активистов, психологи объяснят, что увлечение селфи может привести к зависимости и представлять угрозу для жизни — разумеется, это не стоит даже тысячи «лайков». Фотографы научат школьников делать интересные кадры без риска для жизни, а полицейские приведут статистику случаев правонарушений, связанных с селфи.

Фотография на фоне извергающегося вулкана, бушующего урагана или гигантской акулы — это, конечно, здорово, но, пожалуй, всё же не стоит ради «лайков» в социальных сетях рисковать здоровьем и жизнью.





http://russian.rt.com/article/98652




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.