» » Американские СМИ: Встреча Владимира Путина и Джона Керри растопила лёд в отношениях РФ и США

 

Американские СМИ: Встреча Владимира Путина и Джона Керри растопила лёд в отношениях РФ и США

13-05-2015, 09:35 » Американские СМИ: Встреча Владимира Путина и Джона Керри растопила лёд в отношениях РФ и США

0 Американские СМИ: Встреча Владимира Путина и Джона Керри растопила лёд в отношениях РФ и США

Накануне в Сочи прошла встреча между президентом РФ Владимиром Путиным и госсекретарём США Джоном Керри. В ходе беседы российский лидер обсудил с главой американской дипломатии ситуацию на востоке Украины, а также вопросы двустороннего сотрудничества. По мнению американских СМИ, переговоры Владимира Путина и Джона Керри растопили лёд в отношениях двух стран, однако предстоит ещё долгий путь к их улучшению.

Американские СМИ: Встреча Владимира Путина и Джона Керри растопила лёд в отношениях РФ и США

Встреча президента РФ Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри растопила лёд в отношениях двух стран, однако предстоит ещё долгий путь к их улучшению, считает американский телеканал CNN.

«С русскими очень непросто вести переговоры. Они очень настойчиво отстаивают свои интересы», — отметил член комитета по разведке конгресса США, сенатор Джеймс Риш.

Американские СМИ отмечают при этом, что, несмотря на отсутствие прорыва в отношениях сторон, тон общения на прошедших переговорах был «более спокойным».

Госсекретарь Керри также встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Главы дипломатий РФ и США подчеркнули, что между странами существуют различия по украинскому кризису, однако обе стороны уверены в необходимости решить его политическим путём.

В Кремле встречу президента Путина и главы МИД Лаврова с госсекретарём Керри расценили как первый признак понимания необходимости возврата к сотрудничеству между двумя странами. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Президент Путин в беседе исходил из нашей принципиальной заинтересованности возвращения двусторонних отношений в нормальное русло. Как было подчёркнуто, это отвечает интересам России. Надеемся, что и интересам США. И это крайне важно с точки зрения обеспечения международной стабильности, безопасности», — приводит ТАСС слова Ушакова.

«Это, конечно, не прорыв, но это проявление первых признаков понимания того, что две великие страны должны вернуться к нормальному сотрудничеству. Исходя из этого, мы расцениваем состоявшийся контакт как весьма полезный, нужный и положительный», — подчеркнул помощник президента.





http://russian.rt.com/article/91329




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.