» » Париж наводнили толпы мигрантов из Африки

 

Париж наводнили толпы мигрантов из Африки

8-05-2015, 06:35 » Париж наводнили толпы мигрантов из Африки

0 Париж наводнили толпы мигрантов из Африки

В центральных районах Парижа выросли палаточные лагеря, в которых живут мигранты из Африки. Они бегут от голода, нужды и войн. Многие из них хотят попасть в Великобританию. Корреспондент RT Анастасия Чуркина пообщалась с некоторыми обитателями лагерей.

Съёмочная группа RT приехала в центр Парижа под мост Шарля де Голля, где разбит один из лагерей, в котором проживают мигранты, преимущественно из Африки. Одни находятся здесь уже несколько дней, другие — несколько недель или даже месяцев. Подобные лагеря появляются и в других центральных районах Парижа. Например, небольшой лагерь есть и на противоположном берегу. Корреспондент попытался пообщаться с обитателями лагеря, но они чувствуют себя очень неуверенно и большинство из них не решились разговаривать с журналистами.

«Почему я сюда приехал? Потому что там опасно. Вы слышали о Дарфуре?» – говорит один из мигрантов.

«У меня нет дома. Вы представляете, что это такое?» – добавляет другой.

Неподалёку находится палаточный лагерь побольше, в котором проживают сотни мигрантов. К сожалению, съёмочная группа не смогла подойти к нему поближе, около десяти человек вышли навстречу и помешали сделать это.

Эти люди боятся, что их отсюда выгонят, потому что многие из них, судя по всему, нелегально приехали в страну из Ливии и других стран Северной Африки. Некоторым из мигрантов пришлось заплатить тысячи фунтов или евро, чтобы попасть сюда.

«Мы не будем с вами говорить. Уходите, понятно? Вы должны уйти», – говорят обитатели лагеря.

Некоторые беженцы хотели рассказать нам, почему они сюда приехали и какие трудности испытывают. Но другие жители лагеря настроены агрессивно, и они категорически против того, чтобы их снимали.

После долгих наблюдений за иммиграцией в ЕС, особенно в Великобританию и Францию, многие эксперты заявляют, что наплыв беженцев в эти страны во многом вызван действиями самой Европы: люди бегут из зон конфликтов в подобные палаточные лагеря в надежде на лучшую жизнь. Но пока им только и остаётся, что надеяться.





http://russian.rt.com/article/90287




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.