» » ​Аналитики Lego выяснили разницу между американскими и европейскими родителями

 

​Аналитики Lego выяснили разницу между американскими и европейскими родителями

9-01-2015, 09:35 » ​Аналитики Lego выяснили разницу между американскими и европейскими родителями

0 ​Аналитики Lego выяснили разницу между американскими и европейскими родителями

Серьёзные научные исследования в свое время стали одним из ключевых моментов, который помог спасти компанию Lego от забвения и банкротства. Специалисты подразделения «Лаборатория будущего» выявили, что предпочтения в играх с детьми у родителей по разные стороны океана в корне отличаются.

​Аналитики Lego выяснили разницу между американскими и европейскими родителями

Почти десятилетняя история исследований детской психологии и разных способов играть в игрушки позволила сотрудникам «Лаборатории» провести границу между поведенческими линиями родителей в зависимости от того, где они живут.

«Американские родители не любят игровой опыт, когда им необходимо вмешиваться и много помогать детям, - приводит The Business Insider слова лидера Future Lab Анны Флемерт-Дженсен, со ссылкой на материал издания Fast Company. - Они хотят, чтобы их дети были способны играть сами».

На вопрос журналиста о том, хотят ли родители из США, чтобы их дети выросли более самостоятельными, она ответила: «Это один из множества возможных способов объяснить это».

Европейские же родители, по словам главы Future Lab, не против быть вовлечёнными в процесс игры. «Мы видим, что для родителей из Европы нормально сидеть на полу со своими чадами и проводить с ними много времени за игрой», - отметила она.

Результаты этих исследований используются маркетинговым отделом Lego для продаж разных типов конструкторов в отдельных регионах.

Например, в США продаются, как правило, менее сложные наборы, так как скорее всего детям придется собирать их самостоятельно, без помощи взрослых.





http://russian.rt.com/article/68215




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.