» » Песков: Ежедневно правительственные сайты атакуются американскими хакерами

 

Песков: Ежедневно правительственные сайты атакуются американскими хакерами

9-06-2017, 07:47 » Песков: Ежедневно правительственные сайты атакуются американскими хакерами

0 Песков: Ежедневно правительственные сайты атакуются американскими хакерами Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, то ежедневно российскими экспертами фиксируются кибератаки, в частности и на правительственные сайты, со стороны американских хакеров. Однако утверждать, что это происходит по воле официального Вашингтона нельзя.
Песков: Ежедневно правительственные сайты атакуются американскими хакерами

Песков пояснил, что IT-специалисты ежедневно отбивают атаки хакеров, которые намереваются взламывать российские сайты. Неоднократно хакеры пытались атаковать президентский сайт. Когда речь идет о американских хакерах, то это не означается, что взломы происходят под руководством спецслужб Америки. Речь идет о хакерах, которые действуют с территории соединенных штатов. Песков отметил, что делая заявления о хакерах из Америки, он настаивает на том, чтобы общественность не воспринимала его слова, что он обвиняет Белый Дом в этом.
Песков отметил, что почти 30% попыток совершаются именно хакерами, которые действуют из США. Зачастую их взломы направлены на правительственную киберструктуру. Кремль неоднократно предлагал Белому Дому двухстороннее сотрудничество в борьбе против киберпреступности, однако коллеги из США отказывались и не желали обсуждать вопросы на эту тему.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.