» » В РФ разрабатывается всероссийский антивирусный ресурс

 

В РФ разрабатывается всероссийский антивирусный ресурс

5-06-2017, 15:38 » В РФ разрабатывается всероссийский антивирусный ресурс

0 В РФ разрабатывается всероссийский антивирусный ресурс В рамках государственной программы “Цифровая экономика” в РФ разрабатывается всероссийский антивирусный ресурс. Он предназначен для защиты России от компьютерных вирусов и будет работать исключительно на отечественном программном обеспечении.
В РФ разрабатывается всероссийский антивирусный ресурс


Созданием всероссийского антивирусного ресурса занимается Центр компетенций по импортозамещению в рамках подпрограммы “Информационная безопасность”. Его появление планируется уже в 2019 году.
Глава Центра Илья Массух говорит, что планируется создание мультсканера и интернет-ресурса, на котором будет публиковаться информация об обнаруженных уязвимостях и вирусах. Кроме этого, ресурс будет своеобразным центром координации компаний, которые в России занимаются проблемами IT-безопасности.
Каждый россиянин сможет зайти на сайт и проверить свой компьютер на наличие угроз с помощью антивирусных программ “Лаборатории Касперского”, Dr.Web и других. Это будет выгодно и полезно как пользователям, так и компаниям, которые смогут получить больше информации для анализа и сравнения.
Одной из основных задач проекта является защита критической инфраструктуры страны, в которую помимо сетей связи и интернета входят, например, атомные и гидроэлектростанции.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.