» » В ModZero уличили ноутбуки HP в записи паролей пользователей

 

В ModZero уличили ноутбуки HP в записи паролей пользователей

13-05-2017, 08:10 » В ModZero уличили ноутбуки HP в записи паролей пользователей

0 В ModZero уличили ноутбуки HP в записи паролей пользователей Швейцарская компания ModZero обнаружила ошибку в аудиодрайверах ноутбуков HP. Специалисты отмечают, что приложение записывало всю информацию, включая личные пароли пользователей.

В ModZero уличили ноутбуки HP в записи паролей пользователей

В ModZero подчеркнули, что обнаруженный кейлоггер выглядит как случайная ошибка разработчиков, а не намеренное нарушение. Специалисты заявили, что в 2015 году у аудиодрайверов HP появились новые функции для диагностики, одна из которых отслеживала нажатия определенной кнопки, однако программа работала некорректно, и в итоге обрабатывались нажатия на все клавиши.
После следующего обновления, программа стала записывать все набираемые символы в текстовый файл в своей папке. Туда попадали также и личные пароли пользователей.
Mod Zero опубликовала список компьютеров, в которых присутствует нарушение — среди них несколько моделей линеек ProBook, Elite, EliteBook и ZBook. Представители HP сообщили, что обнаружили проблему и сейчас работают над обновлением, которое её устранит.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.