» » Apple намерена сама разрабатывать модули для управления электропотреблением

 

Apple намерена сама разрабатывать модули для управления электропотреблением

13-04-2017, 21:35 » Apple намерена сама разрабатывать модули для управления электропотреблением

0 Apple намерена сама разрабатывать модули для управления электропотреблением Гигант по производству разнообразных гаджетов, компания Apple намерена заняться самостоятельными разработками собственных модулей, управляющими электропотреблением их устройств. Таким образом, Dialog Semiconductor может потерять выгодного заказчика.
Apple намерена сама разрабатывать модули для управления электропотреблением


 При этом, как говорится некоторыми аналитиками, Apple пользуется для этого не вполне достойными приёмами. В частности, она переманила на работу в своих подразделениях уже около двадцати бывших работников Dialog Semiconductor.
Следовательно, полагают они, Apple готовится к замене в iPhone моделей по управлению энергопотребления, которые ранее поставлялись ей компанией Dialog Semiconductor.
До настоящего времени эти компании сотрудничали в изготовлении новых изделий «яблочной компании» столь тесно, что поменять фирму-поставщика у Apple просто нет возможности. Следовательно, полагают специалисты, чтобы уменьшить себестоимость изделий остаётся лишь один путь. Переманивание к себе разработчиков из Dialog Semiconductor и организация собственного изготовления того, что ранее закупалось.
Подобные предположения подтверждаются и сайтом Apple. На нём размещены предложения об открытии только мюнхенским центром компании 16 вакансий для тех, кто является специалистом в области управления энергопотреблением в гаджетах.
Как утверждается некоторыми СМИ, уже изготавливаются опытные образцы, которые будут предназначены заменить те, что ныне для Apple производит Dialog Semiconductor. Эксперты полагают, их промышленное применение сможет начаться в 2019 году.
Эти сведения, естественно, вызвали резкое падение акций Dialog Semiconductor. Знатоки рынка вспоминают в связи с этим похожую историю, произошедшую между Apple и Imagination Technologies. Тогда руководство Apple отказалось от применения её графических разработок PowerVR и начало выпускать свой продукт.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.