Хакер запустил ОС Windows XP на iPhone 7

14-03-2017, 17:35 » Хакер запустил ОС Windows XP на iPhone 7

0 Хакер запустил ОС Windows XP на iPhone 7 Хакер запустил легендарную операционную систему Windows XP на смартфоне iPhone 7. Эксперимент умелец снял на видео и показал сюжет на сайте YouTube.

Видеоролик появился на канале Hacking Jules. Его автор, чтобы доказать, что он использует настоящий iPhone 7, показал в сюжете интерфейс настройки кнопки Home. Функция начала работать именно в седьмом смартфоне от Apple. Кроме того хакер показал, что на его девайсе установлена iOS 10.2.1. – самая свежая версия ОС для «яблочного» смартфона.
Известно, что запуск Windows XP хакер проводил на iPhone 7 с помощью эмулятора iBox, в основе которого лежит DOSBox. В сюжете видно, что курсор операционной системы управляется свайпами. Автор во время тестирования ОС сумел запустить панель управления Windows XP, а также калькулятор.
Напомним, американский софтверный гигант Microsoft выпустил операционную систему Windows XP в 2001 году. Многие считают эту ОС лучшим программным продуктом в истории корпорации. Последняя версия «операционки» вышла в 2008 году, а ее поддержка завершилась в 2014 году. Тем не менее, как показали несколько исследований, Windows XP до сих пор остается на «вооружении» как простых пользователей, так и крупных организаций по всему миру.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.