» » В Тюмени создали технологию отслеживания местоположения детей

 

В Тюмени создали технологию отслеживания местоположения детей

18-02-2017, 14:35 » В Тюмени создали технологию отслеживания местоположения детей

0 В Тюмени создали технологию отслеживания местоположения детей Сотрудники ООО «Маяк» разработали технологию мониторинга местоположения ребёнка при помощи смартфона и GPS-часов. Теперь тюменские родители смогут отслеживать, где находится владелец «умного» гаджета. По мнению разработчиков, такая технология позволит усилить меры безопасности.
В Тюмени создали технологию отслеживания местоположения детей

Внутри GPS-часов находится сим-карта, с помощью которой можно звонить и отправлять сообщения своим родителям. Часы носит ребёнок, а в любой момент владельцы ключа безопасности, вводимого в приложение смартфона, могут отследить местоположение. Какой именно радиус действия и зона покрытия связи с такой технологии, не сообщается. Звонить и отправлять сообщения можно лишь при условии положительного баланса на счету, либо предусмотренной услуги оператором сотовой связи. В любой момент ребёнок сможет отправить свои координаты родителям, уверяют разработчики. Система работает также совместно с тех-поддержкой и двухуровневой системой защиты.
Ремонт такого гаджета осуществляется в 57 населенных пунктах России. Сами же разработчики тесно сотрудничают с китайским производителем «умных» часов. Для того чтобы новинка поступила в продажу, ООО «Маяк» необходимо получить поддержку в размере 10 миллионов рублей.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.