» » Интернет-мошенники воруют деньги с банковских карт россиян

 

Интернет-мошенники воруют деньги с банковских карт россиян

12-01-2017, 06:35 » Интернет-мошенники воруют деньги с банковских карт россиян

0 Интернет-мошенники воруют деньги с банковских карт россиян Социальный опрос жителей России показал, что 58% граждан боятся, что с их банковского счета спишутся деньги. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пострадать может каждый третий человек.
Интернет-мошенники воруют деньги с банковских карт россиян

Согласно опросу, большая часть населения России, которая составляет 58%, переживает за свои сбережения. Они утверждают, что чувствуют свою беспомощность из-за незаконных хакерских действий. Люди не верят, что государство сможет решить эту ситуацию и средства вернутся на банковские карты. Только 36% граждан думают, что кража денег таким способом маловероятна, однако не упустили бы возможность перестраховать свои сбережения.
По данным ВЦИОМ, каждый третий россиянин хотя бы раз, но встречался с такого рода проблемами. Реципиенты отвечали, что им неоднократно поступали звонки якобы из банка и спрашивали личные данные (пароль, логин, номера счёта). У других пытались взломать интернет-банкинг, также незаконно взимались деньги в качестве пожертвований на благотворительность. Информацию злоумышленники чаще всего узнают через СМС-запросы, телефонные звонки или взлом системы.
Опрос проходил с 10 по 11 декабря 2016 года. Всего опросили 1,6 тыс. человек из 130 городов и 46 регионов России.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.