Как устроена всемирная сеть

31-12-2016, 05:35 » Как устроена всемирная сеть

0 Как устроена всемирная сеть В мире современных цифровых технологий как-то тяжело представить свою жизнь без всемирной паутины и поэтому для того чтобы у Вас был домашний интернет мгтс многие люди обращаются за помощью к интернет провайдерам за подключением к сети и выбором для себя более приемлемого варианта по стоимости и скорости передачи данных.
Как устроена всемирная сеть

Во всемирной паутине люди обмениваются различного рода цифровой информацией. Если подойти с технической точки зрения и дать определение сети, то это проще говоря достаточно много пользовательских компьютеров связанных между собой по проводам. Наши с Вами любимые персональные машины общаются между собой своим компьютерным языком. То есть обмен информацией во всемирной сети происходит через протоколы передачи данных. Эти протоколы представляют собой некую инструкция для общения между электронными вычислительными машинами, которые определяют себя в сети через цифровые адреса или проще говоря IP.
Когда Вы включаете свой компьютер, подключаетесь к сети интернет, а затем открываете браузер и вводите туда поисковый запрос на интересующую Вас тематику, то происходит следующие действие при котором Ваша вычислительная машина будет производить поиск необходимого материала на сервере, а это такой же компьютер с уникальным IP адресом как и у Вас. После поиска необходимой информации умная машина сделает запрос к файлу с данными которые Вас интересовали и выдаст ответ в окно интернет обозревателя. Если это была музыка или может быть это были фильмы ну или что нибудь другое, то эти файлы данных с сервера просто перепишутся на Вашу машину через протоколы передачи данных.
С какой целью использовать интернет сеть и ее ресурсы я думаю, что Вы и сами прекрасно это знаете, но в основном люди ею пользуются например, для просмотра новостей, для общения в социальной сети, для осуществления перевода денежных средств ну и так далее. Сейчас очень популярный бизнес в интернете основывается на заработке в сети. Например, у Вас есть свой информационный сайт с хорошей посещаемостью в день и Вы можете заработать деньги на партнерских программах. Если это коммерческий проект, то есть сайт связан с продажами товаров и услуг, то опять же таки для хорошей торговли мало будет только одной торговой точки, необходимо так же заявить о себе и в интернете для того, чтобы привлечь к себе больше покупателей. Бывают и такие ситуации, когда не получается настроить программу самостоятельно и Вы обращаетесь за помощью например, к Вашему другу, который через удаленный доступ настроит Вам программный документ.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.