» » Google наладил работу поисковика при запросах о холокосте

 

Google наладил работу поисковика при запросах о холокосте

28-12-2016, 10:35 » Google наладил работу поисковика при запросах о холокосте

0 Google наладил работу поисковика при запросах о холокосте Специалисты Google скорректировали работу поисковика, для того, чтобы его алгоритм, при поступлении запросов о существовании холокоста, выводил пользователя на сайт Музея холокоста, который находится в США. Ранее при таком запросе поисковик часто направлял к материалам нацистского характера.
Google наладил работу поисковика при запросах о холокосте

Также разработчик принял меры, чтобы при подобных запросах в топ не могли попасть материалы антисемитского содержания, которые отрицают массовые убийства евреев, осуществлявшиеся нацистами.
До корректировки алгоритма поиска, осуществляемого в Google по вопросу холокоста, на первом месте топа находилась статья из ресурса Stormfront, известного своими националистическими взглядами, в которой существование холокоста отрицалось, и указывались десять причин, почему его не было.
В комментариях по данному поводу, в Google отмечают, их сервис обеспечивает поиск широкого спектра информации из самых разнообразных источников. Принятие решения о выборе того, какой из вариантов поиска лучше, является спорным вопросом и, поэтому, он не всегда может быть реализован правильно.
Измененный алгоритм пока ещё, как отмечают пользователи, по запросу о холокосте не всегда работает стабильно. В некоторых странах на первом месте топа по-прежнему остаются материалы Stormfront.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.