» » Facebook предложил пользователям самим оценивать правдивость заголовков новостей

 

Facebook предложил пользователям самим оценивать правдивость заголовков новостей

6-12-2016, 19:35 » Facebook предложил пользователям самим оценивать правдивость заголовков новостей

0 Facebook предложил пользователям самим оценивать правдивость заголовков новостей На страницах издания The Verge сообщили о том, что популярная социальная сеть Facebook предложила своим пользователям самим оценивать актуальность и правдивость тех или иных новостных заголовков у себя в ленте. Издание так же отмечает то, что пока не понятен смысл данного нововведения Facebook, а именно для чего эти данные нужны социальной сети и как именно она будет их использовать.
Facebook предложил пользователям самим оценивать правдивость заголовков новостей

Глава популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг, совместно со своей командой специалистов, пообещали начать бороться с фейковыми новостными сообщениями в социальной сети. После этого сообщения, в Twitter появились скриншоты, которые сделали пользователи Facebook. На этих скриншотах показаны опросы популярной социальной сети, которые размещены под новостными сообщениями. В этих опросах Facebook спрашивает у своих пользователей о заголовке новостей. Не являются ли они обманчивыми, по их мнению, и подходят ли содержанию новости. Социальная сеть предлагает пять вариантов ответа на эти вопросы.
Следует напомнить о том, что Facebook и Twitter не так давно столкнулись с критикой по поводу того, что эти социальные сети публикуют недостоверную информацию, которую отправляют в сеть пользователи этих популярных социальных сетей. После этих нападок Марк Цукерберг пообещал начать вести борьбу с фейковыми сообщениями за что, в свою очередь, столкнулся с критикой и обвинениями в введении цензуры.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.