» » Windows 7 с пакетом EMET безопаснее, чем Windows 10

 

Windows 7 с пакетом EMET безопаснее, чем Windows 10

27-11-2016, 13:36 » Windows 7 с пакетом EMET безопаснее, чем Windows 10

0 Windows 7 с пакетом EMET безопаснее, чем Windows 10 Несмотря на все убеждения сотрудников корпорации Microsoft, операционная система Windows 7 с набором защитных средств EMET (Enhanced Mitigation Experience Toolkit) оказалась безопаснее, чем Windows 10 базовой сборки. Информацию об этом предоставили сотрудники отдела кибербезопасности Университета Карнеги.
Windows 7 с пакетом EMET безопаснее, чем Windows 10

Специалисты пришли к выводу, что в последней версии Windows разработчики не реализовали идею настройки параметров безопасности для каждого из приложений. Это означает, что операционная система является уязвимой. В Microsoft неоднократно утверждали, что их последний продукт стал самым надежным и содержит в себе все компоненты безопасности, что были у предшественников.
Авторы исследования обратились в корпорацию с просьбой не прекращать поддержку системы ЕМЕТ, потому что это может привести к массовым кибератакам. Сама же утилита используется в качестве дополнения, а не отдельного программного обеспечения, способного заменить антивирусные ПО. Скачать ЕМЕТ можно на официальном сайте Microsoft TechNet. Стоит отметить, что поддержка утилиты продлится еще до 31 июля 2018 года.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.