» » Процессор MediaTek Helio P35 будет разработан по 10-нм техпроцессу

 

Процессор MediaTek Helio P35 будет разработан по 10-нм техпроцессу

27-11-2016, 08:35 » Процессор MediaTek Helio P35 будет разработан по 10-нм техпроцессу

0 Процессор MediaTek Helio P35 будет разработан по 10-нм техпроцессу Китайские источники, приближенные к разработчикам смартфонов, рассказали о подробностях выхода современных процессоров для Apple A11, Kirin 970 и Helio X30/X35. Они уточнили, что за основу производства был взят 10-нанометровый технологический чипсет.
Процессор MediaTek Helio P35 будет разработан по 10-нм техпроцессу

В бюджетной версии SoC Helio P35 от MediaTek будет использоваться однокристальная система Hello P. Такая технология будет производиться исключительно в версиях бюджетного сегмента. Как правило, 10-нанометровый технический процесс на данный момент будет применяться в китайских комплектациях смартфонов.
Согласно предварительным данным, Helio P35 получит 10-ядерную архитектуру. В составе однокристальной системы состоят два ядра чипсета Cortex A73, четыре от А35 и столько же от А53. Helio X30 будут интегрированы те же процессоры, но на более высоких частотах. В Х35, по словам источника, будет использована технология GPU Mali-G71 MP3 вместо PowerVR 7400XT MP4. Такой бюджетный вариант способен подключить двухканальную оперативную память расширения LPDDR4x с возможностью использования дисплея с разрешением Full HD. О стоимости устройства, а также смартфонах, где будет применяться, ничего не сообщается.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.