» » В Facebook планируют использовать программу для цензуры новостей

 

В Facebook планируют использовать программу для цензуры новостей

23-11-2016, 18:35 » В Facebook планируют использовать программу для цензуры новостей

0 В Facebook планируют использовать программу для цензуры новостей Последние сведения, поступившие от заграничных СМИ, указывают на то, что социальная сеть Facebook сумела разработать уникальное программное обеспечение. С его помощью можно будет наложить цензуру на самые разные новости в лентах пользователей.
В Facebook планируют использовать программу для цензуры новостей

Разработчики утверждают, что эта программа была создана специально для страны Китай. Ведь именно здесь прослеживается наименьшее количество пользователей социальной сети Facebook. При этом контроль за цензурой будут вести не пользователи и не сотрудники компании. Заниматься выбором ограничения свободы слова станет третья сторона. На сегодняшний день известно, что ею назначена компания из Китая, являющаяся партнером Facebook.
Ранее Марк Цукерберг уже пытался вести борьбу с «утками», которые часто публикуют в сети пользователи. Были применены многочисленные алгоритмы, обеспечивающие проверку подлинности сообщений. Эта процедура потребовалась после окончания выборов в США, когда многие пользователи начали жаловаться на отсутствие достоверной информации.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.