» » Samsung показал наибольшее падение продаж смартфонов

 

Samsung показал наибольшее падение продаж смартфонов

19-11-2016, 08:35 » Samsung показал наибольшее падение продаж смартфонов

0 Samsung показал наибольшее падение продаж смартфонов Аналитическая компания Gartner предоставила статистику, по которой виден спад продаж компании Samsung. Смартфоны южнокорейского производителя перестали пользоваться спросом.
Samsung показал наибольшее падение продаж смартфонов

Причиной этого являются опасения покупателей из-за случаев с самовозгоранием модели Galaxy Note 7. Из-за отзывов данных фаблетов с мирового рынка Samsung зарегистрировал мощнейшее падение спроса на смартфоны за всю свой историю. Корпорация не скоро сможет прийти в себя после пережитого ущерба, даже грядущему флагману Galaxy S8 не удастся справиться со спадом продаж.
Впрочем, как отмечают аналитики, продажи увеличились только у трех компаний по производству телефонов и все они китайские. Даже Apple не смог обеспечить себе прирост покупателей на фоне коллапса главнейшего конкурента. В лидеры постепенно выбиваются бренды BBK и Oppo, которые распространили свой авторитет на рынки Индонезии, России, Индии и Таиланда. Положительная тенденция наблюдается и у Huawei, который входит в пятерку крупнейших производителей, с 22,4 млн до 32,5 млн девайсов за год.
Oppo продемонстрировал прирост спроса с 11,9 млн до 25 млн устройств, в то время как BBK реализовал 19,9 млн гаджетов, против 10,4 прошлогодних результатов. В сумме три компании смогли заполучить 21% доли мирового рынка. В то время как корпорации Samsung принадлежит 19,2%.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.