» » Google закрыли две уязвимые точки в безопасности Android

 

Google закрыли две уязвимые точки в безопасности Android

13-09-2016, 07:35 » Google закрыли две уязвимые точки в безопасности Android

0 Google закрыли две уязвимые точки в безопасности Android Разработчики из Google закрыли две очень уязвимые точки в безопасности своей операционной системе Android. Владельцы Nexus уже получили доступ к новому обновлению.
Google закрыли две уязвимые точки в безопасности Android

Согласно официальному сообщению Google, первая «заплатка» была упредительной. Данной лазейкой ещё никто не успел воспользоваться, но разработчики были уверены, что это вопрос времени, поэтому решили данную проблему.
А вот вторую «дыру» уже активно использовали тысячи злоумышленников. Она позволяла отправлять пользователям Android вредоносные картинки, которые при их просмотре отправляли людей на странички сайтов с рекламой. Кроме того, злоумышленники таким образом получали частичный контроль над устройством. Данная проблема также была решена, а все приложения которые способствовали их распространению были удалены. Тем не менее ситуация решена не на 100%, так как утилиты все ещё остались на смартфонах миллионов пользователей.
Данные изменения появились в новом обновлении Android. Владельцы устройств Nexus уже получили его, дата выхода на остальных моделях неизвестна.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.