» » США стали лидером по продажам небезопасных электросамокатов

 

США стали лидером по продажам небезопасных электросамокатов

8-07-2016, 20:35 » США стали лидером по продажам небезопасных электросамокатов

0 США стали лидером по продажам небезопасных электросамокатов Из-за неисправностей в аккумуляторах автосамокатов многие получили ранения и ожоги. В США создали комиссию по изъятию данных транспортных средств.
США стали лидером по продажам небезопасных электросамокатов

В последнее время электросамокаты набирали всё большую популярность, причём по всему миру, хотя основная их доля приходится на Соединенные Штаты. Однако нередки были случаи взрыва электросамокатов, в виду чего специальная комиссия из США с целью защиты прав потребителей приняла решение изъять на данный момент уже полмиллиона проданных транспортных средств. Ещё не проданные электрокары также изымаются до выявления причины возникновения данной проблемы.
В созданную американцами комиссию за последнее время обратились около сотни человек. Основная масса претензий была именно на аккумулятор, являющийся одним из основных агрегатов для работы электросамоката. Проблема в том, что аккумуляторы иногда взрывались, нанося повреждения владельцам транспорта, а иногда были последствия и хуже, например пожары.
В результате действий комиссии было принято решение вернуть самокаты назад до выяснения причины неполадок в независимости от того, где они были сделаны, в США или других странах. Электросамокаты, выпускавшиеся почти в течение одного года, с июня 2015 по май 2016 попадают в список тех, которые должны быть отозваны.
Несмотря на то, что часто можно было услышать, что бракованный транспорт был китайскими подделками, в действительности же всё не так. Большинство бракованных экземпляров, а именно 267 тысяч было сделано именно в США, в Индиане.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.