» » Дирижер Гергиев опасается за будущее российских детей из-за «Angry Birds»

 

Дирижер Гергиев опасается за будущее российских детей из-за «Angry Birds»

1-05-2016, 19:35 » Дирижер Гергиев опасается за будущее российских детей из-за «Angry Birds»

0 Дирижер Гергиев опасается за будущее российских детей из-за «Angry Birds» Заслуженный артист Российской Федерации Валерий Гергиев заявил, что считает работу с детьми должным условием для развития государства. По мнению знаменитости, привлекать внимание ребенка необходимо посещением хоров и театров.
Дирижер Гергиев опасается за будущее российских детей из-за «Angry Birds»

Как рассказал представитель Мариинского театра, большой преградой для России может сложиться ситуация, в следствии которой, вскоре времени, подрастающее поколение станет испытывать потребность лишь в компьютерной игре Angry birds. Такими размышлениями он поделился в интервью с корреспондентами перед началом концертной программы Московского Пасхального фестиваля во Владимире.
Как заявил театрал, государство потому и является государством, чтобы коллективный разум был могучим и светлым. Вдруг завтра дети заявят, что помимо Angry birds им и вовсе ничего не нужно. Вот это и станет огромной проблемой для страны. Следовательно, всем нужно принять участие в процессе воспитания и написании счастливого сценария для России.
По словам руководителя, на протяжении последних трех лет Мариинский театр заимел невероятный опыт по проведению организационных работ с детьми. Ежегодно в театр приходят сотни школьников, в которых преподаватели пытаются привить любовь в культуре и искусству.
Стоит отметить, во Владимире симфонический оркестр Мариинского театра провел творческое мероприятие XV Московского Пасхального фестиваля, праздничное открытие которого должно произойти сегодняшним вечером в Большом зале столичной консерватории. В своем комментарии журналистам Валерий Гергиев подчеркнул, что изъявляет желание проводить диалоги с муниципальными лидерами о вероятности проведения двух-трех-дневного музыкального праздника, акцент которого будет направлен на общение и работу музыкантов выдающегося коллектива с талантливыми детьми региона.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.