» » Продлить жизнь «старичку»-смартфону: Эксперты объяснили, как правильно заряжать телефон

 

Продлить жизнь «старичку»-смартфону: Эксперты объяснили, как правильно заряжать телефон

16-04-2019, 23:24 » Продлить жизнь «старичку»-смартфону: Эксперты объяснили, как правильно заряжать телефон

0 Продлить жизнь «старичку»-смартфону: Эксперты объяснили, как правильно заряжать телефон Быстро разряжающийся телефон – это первый сигнал для покупки нового устройства. По крайней мере так думает большинство. Однако это оказалось не так. Специалисты дали советы, как улучшить батарею даже старенького телефона.
Продлить жизнь «старичку»-смартфону: Эксперты объяснили, как правильно заряжать телефон


Один или два года являются предельным сроком отменной работы для новых смартфонов, в то время как телефоны, выпущенные в 2008 году, работают до сих пор. Соответственно пользователи желают, как можно дольше продлить жизнь своему «старичку»-смартфону. В связи с огромным количеством жалоб в Сети, эксперты объяснили, как правильно заряжать телефон.
В первую очередь стоит отказаться от некачественных и дешевых зарядок, недаром же iPhone от Apple не способны заряжаться от низкокачественной китайской подделки. Во-вторых, не стоит заряжать телефон на протяжении всей ночи. Например, для батареи ёмкостью 2900 мАч достаточно 2,5-3 часов. Длительное удерживание 100% заряженного телефона на зарядке вызывает повышение вероятности перегорания контактов, снижение функциональности и выход из строя аккумулятора.
Продлить жизнь «старичку»-смартфону: Эксперты объяснили, как правильно заряжать телефон


Не смотря на распространённый миф о вреде временной подзарядки девайса, такой метод наоборот способен сохранить ёмкость батареи на долгий срок. Заряд от 30 до 75% является самым оптимальным для телефона. Для постоянной поддержки своего смартфона в тонусе, можно использовать нынче модный Power bank – это портативное зарядное устройство, которое позволит подзарядить аккумулятор телефона в любом месте и в любое время.
Отличной профилактикой для телефона будет полная разрядка и зарядка, а также контроль температуры устройства. Но доводить зарядку смартфона до 100% не обязательно.
Алиса Шикова




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.