» » Механический палец для смартфона MobiLimb сможет гладить пользователя

 

Механический палец для смартфона MobiLimb сможет гладить пользователя

9-10-2018, 02:35 » Механический палец для смартфона MobiLimb сможет гладить пользователя

0 Механический палец для смартфона MobiLimb сможет гладить пользователя Разработка на данном этапе является лишь прототипом, но ее создатель выразил надежду, что в будущем на ее основе будет создан полноценный искусственный интеллект.
Механический палец для смартфона MobiLimb сможет гладить пользователя

Инженер Марк Тейссьер презентовал механический палец для смартфона MobiLimb, который сможет стучать по столу, передвигать смартфон, ползая как гусеница, и гладить по руке пользователя, сообщая об уведомлениях. Также данное устройство сможет набирать текст сообщения. Механический палец подсоединяется к телефону с помощью разъема USB. Пока что данная задумка находится на стадии прототипа, но в будущем, уверен разработчик, таких механизированные пальцы будут доступны каждому пользователю.
Впрочем, достижения науки и техники не всегда одобряются человечеством. Многие из людей считают, что искусственный интеллект должен заслужить доверие людей. Данная точка зрения аргументирована тем, что в работу ИИ (искусственного интеллекта) может вмешаться посторонний человек или же вредоносная программа, которая в конечном счете изменит итоговый результат, который может быть жизненно важным для человека. Стоит сделать все процессы, которые проводит машина, открытыми, чтобы специалист мог оценить все проделанные операции и в случае сбоев исправить ошибку вовремя.
Безусловно, технический прогресс необходим для дальнейшей деятельности человека и наука не стоит на месте, но необходимо иногда включить критическое мышление и задать себе три вопроса: «Нужно ли это вообще? Где это применять? Как это повлияет на деятельность людей?». Такие вопросы дадут полную картину того, как человек будет использовать изобретение и почему оно нужно в данный момент времени.
Татьяна Романова




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.